Оцените сборку домашнего неигрового компьютера

Даниил Давыдов Профи (771), закрыт 5 лет назад
Маленький корпус для mini-ITX
Маленькая материнская плата mini-ITX c сокетом LGA 1151v2
i3-8300
4 гига DDR4 c частотой 2133
Видеокарта AMD R7 250 (комп не для игр)
Диск SSD 250гб и HDD 1тб
Компьютер собирался как маленькая тихая система, повышенной надежности, которая будет долго работать и не устаревать.
Лучший ответ
Остальные ответы
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 5 лет назад
если это НЕ игровой - AMD R7 250 тут вообще НЕ нужна, "встройка" процессора ни чем не хуже неё ;))
Даниил ДавыдовПрофи (771) 5 лет назад
Не, я сравнивал, с видюхой будет лучше, всё равно лежит без дела)), а так проц говорят греться будет со встроенной графикой
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) Х_НЮ тебе говорят ;))) тем более что в корпус для mini-ITX эта видяха может и НЕ влезть - по крайней мере БЕЗ сменной планки с отверстиями для разъемов ;)) ... а вообще, на "рязани" надо было брать - и дешевле и "встройка" там на уровне GT 1030, т. е. даже поиграть (при желании) во что-то "не тяжелое" можно ;)))
Eternally Against Искусственный Интеллект (239080) 5 лет назад
И что тут "оценивать"? Ну, скажем, 25 т. р.?
BOT_BUILD9600 Просветленный (32708) 5 лет назад
процессор можно слабее, ОЗУ нужно больше, сейчас минимум 8 ГБ надо
видеокарту - вообще не нужно если на интеле собираешь не для игр
если на АМД то там лучше взять комп на Ryzen с буквой G в конце маркировки ЦП
и да для офиса лучше память брать одной планкой чтобы потом в случае чего еще докинуть планку
Даниил ДавыдовПрофи (771) 5 лет назад
Пока что на райзене не очень хотелось собирать, а видеокарта просто без делал валялась, а для чего нужно 8 гигов оперативы?
BOT_BUILD9600 Просветленный (32708) "Пока что на райзене не очень хотелось собирать" > и зря "а для чего нужно 8 гигов оперативы" > просто для нормальной работы сейчас 4 ГБ мало, у тебя винда постоянно будет использовать файл подкачки и тормозить у меня тот же браузер спокойно выжирает по 5-6 ГБ оперативки
waafsa sfafas Ученик (237) 5 лет назад
лучше заместо видеокарты докупить ещё 4 гб оперативной памяти
Dimitrius013 Мудрец (10140) 5 лет назад
"Повышенная надёжность" это сквозняк внутри системы и блок питания с качественной раздельной стабилизацией. А тут похоже не пахнет ни тем ни другим. Ну и Радик-250 не нужен.
Даниил ДавыдовПрофи (771) 5 лет назад
сквозняк есть и БП нормальный
Dimitrius013 Мудрец (10140) "Нормальный" это какой?
александр федосеев Просветленный (23412) 5 лет назад
в маленьком корпусе охлаждение плохое, выбор itx не очень хороший, система которая будет долго работать-за 5 лет любое железо морально устареет, никакого смысла в дорогом процессоре для нетребовательных задач нет
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152671) 5 лет назад
ну корпус Mini-itx обычно миниатюрный, и видеокарта туда не влезет, памяти 8 гб хотя бы, а видеокарта пусть и дальше лежит без дела
Александыр Оракул (76539) 5 лет назад
а смысл оценивать?
домашний комп.. нормально
Шульц Шауман Просветленный (22555) 5 лет назад
"Компьютер собирался как маленькая тихая система, повышенной надежности, которая будет долго работать и не устаревать." - Про не устаревать это вообще не к интелам, судя по тенденции менять соккет каждый год, - данный комп устареет уже в следующем году.
А так комп как комп, не понятно что оценивать и для чего.
Michael S Просветленный (43848) 5 лет назад
Оперативы маловато, а так бы и в игрушки можно было поиграть