Скажите чем, психологически, нахождение в соц сетях полезно для человека?

~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803014), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Доброго дня!)
Дополнен 5 лет назад
Доброго позитивного вечера!)
Лучший ответ
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 5 лет назад
Иллюзия полноценного общения...) Людям не хватает близкого человека, с которым можно и открыть душу и просто пообщаться на разные темы, в общем - друга... А здесь, в инете, это желание как бы сбывается... чаще всего иллюзорно. Это очень похоже на общение в самолете или поезде, где попутчики могут вдруг рассказать о том, что их мучает очень давно, о тайном, которому давно пора стать явным, т. к. оно лежит камнем на душе. И здесь они получают определенное понимание и поддержку, которые порой так необходимы ...кратковременный проход в душу, так сказать, и исцеление... Ведь потом люди никогда уже не встретятся, поэтому - чего стесняться, думают они. Соц .сети - тот же поезд или салон самолета: общение есть, а вот продолжения может и не быть, т. к. отсечь, если что, собеседника довольно просто. Главное - не особенно раскрываться, не быть совсем уж нараспашку, ибо это чревато последствиями. Да и потом: масса инфы, в которой порой сверкают ТАКИЕ СОКРОВИЩА... Кто-то вдруг, совершенно случайно, находит собственных предков (вернее - их потомков), или членов семьи, пропавших из поля зрения очень давно или при загадочных обстоятельствах, кому-то важен контакт с конкретными людьми по решению профессиональных вопросов, кто-то делится своими наработками или лайфхаками. Здесь масса всего, такой конгломерат, в котором намешано всего и очень много, и из этого можно выделить, вычленить, ВЫЛОМАТЬ (!!!) много действительно полезного. Но, в основном, это ЖЕЛАНИЕ ОБЩЕНИЯ.... и это, порой, бывает осуществлено (хотя и по-настоящему - крайне редко) и ...полезно. Особенно, если пользователь сумеет избежать встречи с мошенниками, троллями, да и просто любителями бросить в душу кому-то комок словесного дерь... ой... хм-м-м... грязи...) В общем - соц. сети - это места встреч с приятным и неприятным, поэтому стоит быть осторожным и о-ч-че-ень умным... и поступать так, как этот самый ум подсказывает...)
Остальные ответы
Сергей Мудрец (19284) 5 лет назад
Ничем, убийство времени
AlexEugene Smith Оракул (59873) 5 лет назад
та самая "роскошь общения" , но какова цена!?!?
8Гуру (3136) 5 лет назад
Цена порой слишком велика....
Отдел экспорта ОВК Гуру (3646) 5 лет назад
абсолютно согласна, в соц. сетях нет ничего полезного, лучше выйти на улицу
aka Diesel Искусственный Интеллект (185459) 5 лет назад
Ничем не полезно.
И убери пожалуйста это неадекватное слово - "психологически". Нехорошо выглядит.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (803014) 5 лет назад
отлично выглядит!
aka Diesel Искусственный Интеллект (185459) Не обижайся, но будто дурачок писал, не понимающий значения слов.
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127565) 5 лет назад
Пользователь (при правильном подходе) обогащает свою речь, внутренний мир, учится отстаивать свою точку зрения, задавая свои вопросы и выбирая вопросы других, на которые ПОЛЕЗНО ответить...
Источник: Доброго дня!
Фантом Просветленный (46837) 5 лет назад
Мне просто на работе делать нечего. А полезности я не вижу.
? ? Знаток (269) 5 лет назад
всем тем же что и в жизни, выброс накопившейся не нужной энергии. Короче чтобы чайник не вскипел. Да и здесь есть приятные люди с которыми можно поболтать, разрядиться.
Источник: Викуська,Моё почтение Вам!
ФИО Оракул (50143) 5 лет назад
Смотря в каких соцсетях и в каких дозах.... Человек может убедиться, что в мире существует не только его личное мнение и мнение его родных - сколько людей, столько и мнений. Это полезно для менталитета.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) 5 лет назад
Отдыхом от работы и забот домашних
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (803014) 5 лет назад
точно) разгрузка мозга))
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) Хм а чего ещё в соц сетях делать? Ток отдыхать
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 5 лет назад
затягивает, все мы дети своего времени, а это сейчас в тренде...))
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149717) 5 лет назад
Если есть с кем поделиться мыслями впечатлениями.
8 Гуру (3136) 5 лет назад
Поддержка или общение, которого в жизни нет...
Марина Шушурина Знаток (273) 5 лет назад
А я и не знала, что это полезно :)) Полезней книги почитать. Ну разве что общением с людьми, которые оочень далеко.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (803014) 5 лет назад
общение! конечно)
танюсёнок Искусственный Интеллект (542203) 5 лет назад
раньше были письма... потом телефоны.. потом Интернет с соц. сетями

всё нормально... всё по времени
лунПросветленный (29624) 5 лет назад
были еще пейджеры, кто то помнит их!))
танюсёнок Искусственный Интеллект (542203) это вообще допотопщина )) ужас, как мы ими пользовались, ума не приложу
Тигр Просветленный (39520) 5 лет назад
Ничем, это как гриб - вкусный, но ничем не полезный (редко ЛК)
Мишка на сеРвере Мастер (2205) 5 лет назад
Познаёшь людей! И учишься, учишься, учишься. И становишься всё умнее и умнее.
Уже порой кажется - вот она мудрость! Так нет, оказывается, что ты ещё "полнейший дурак" и тебе ещё постигать и постигать "хитросплетения" творящиеся в чужих головах
Источник: Большой привет!, Викуля!)
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (803014) 5 лет назад
Привет Мишуля!)
Жизнь Просветленный (28032) 5 лет назад
Ничем. Но я сюда захожу что б отвлечься. Помогает, иногда. Иногда ищу необходимую информацию или книги.
**** Оракул (82331) 5 лет назад
Все люди разные, но у каждого свое мнение, совпадающее с моим, либо нет-разнообразие суждений, в нем и можно найти иногда истину
Бабочки Искусственный Интеллект (456244) 5 лет назад
Думаю что полезного буквально немного и то если этому электронному устройству отводить время, причём минимальное.