Нужна помощь психотерапевта или просто мудрый совет, отношения с отцом.

Василий М. Ученик (92), закрыт 3 месяца назад
Меня изводит родной отец. Но обо всем по прядку, в 15 году как похоронили маму, отца как подменили, хоть он всегда был человеком настроения и тут не угадаешь, но сейчас это тихий ужас.
Все его бросили, никому он не нужен, все с*ки желают ему только сдохнуть, мне жалуется на брата (брат проживает в другом городе, чему я искренне завидую) какой он козел, брату на меня какая я тварь, друзей у него нет, у него друзья были это мамины подруги, с которыми он тоже после смерти мамы испортил отношения и они оказались в его глазах с*ками тварями итд. Хобби тоже нет, чем то его занять без вариантов, есть огород и тот уже забросил.
Я пыталась найти разные подходы, но из раза в раз выслушиваю только какие все подонки и что они и мы желаем ему сдохнуть. Он выливает на меня такое ведро негатива, что я неделю обтекаю и на себя все очень близко воспринимаю что у самой уже нервы не к черту. Разговоры, уговоры ничего не помогает.
Стоит добавить - он не звонит НИКОГДА, потому что ЕМУ ОБЯЗАНЫ звонить дети, и все остальные, а он нет, потому что он один! Звонишь - хреновая дочь, не звонишь в кубе хреновая, около года назад что мы поругались и я долго не звонила, он примчался ко мне с утра и орал так что стены тряслись...
Познакомился с женщиной, они начали общаться, вроде как и я уже кажусь не такой тварью. Увы, это длилось все очень не долго, тётя оказалась тоже тварью, сукой итд (я думаю что не очень уместно тут материться) но все именно так, не стесняясь в выражениях, вплоть до обсуждения ее генеталий, какого они размера.
Выслушала, проглотила.
Самый апофигей истории впереди, недели полторы назад утром рано мне позвонила эта женщина, назовем ее Нина, и кричала со слезами в трубку чтобы я срочно позвонила отцу потому что ему плохо с сердцем, а потом большое пожалуйста перезвонила ей (с сердцем к слову у него все отлично), я позвонила ему, он якобы за рулем съездил в поликлинику, его хотели положить в больницу, он отказался, просто укол поставили, и что он отлежится дома, отпрашиваюсь с работы, мчусь к нему, дома нет. На даче, картошку копает. Перезваниваю ей, говорю что с ним все в порядке, и тут выясняются подробности от которых у меня волосы по всему телу зашевелились. Он ее хочет вернуть, а она с его загонами не хочет дальше общаться, он приходит к ней домой, выносит двери, орет под окнами, пишет смс какая она шлю., и тут же в следующей смс извиняется, даже дошло до рукоприкладства, он ее душил... Не знаю почему она не вызвала полицию, хотя наверное стоило. Позвонила ему - сказала не вмешивайте меня в ваши отношения, ты завел себе женщину ты и разбирайся.
Все. Обиделся.
Спустя пару дней звоню, не отвечает, пишу смс, я говорит на МРТ в соседнем городе "Н" (это за 200 км), а ниче что у нас тоже МРТ в городе есть, трындит думаю опять, спрашиваю на чем? Он - на своей машине на чем же еще! Еду во двор, тачка стоит, свет горит. Подниматься не стала. Может быть и стоило, но хорошая мысля приходит опосля. Звоню на след. день - привет как дела итд, он - как у меня могут быть дела если мне с сердцем плохо! А ты с*ка даже не проведала меня в больнице! (в какой больнице разберись сама). Прорвало, но я честное слово не ругалась, я лишь сказала чего ты хочешь добиться, тем что придумываешь всякие небылицы. Он - ап, ап, ап а сказать то нечего, кинул трубку, но не скинул вызов, я концерт без заявок слушала еще минут 15 - "ниче ниче, след. раз умнее буду, так и знал что надо тачку спрятать, х*р тебе деньги и подарки еще! Пошла ты на х@й доченька!" Про подарки и деньги вобще ничего не поняла, от него никакой помощи никогда не было.
Дополнен 5 лет назад
Вчера писала-звонила не отвечает, ну думаю куплю тортик и заеду после работы, поехала. Дома не оказалось, поставила торт на стол и оставила записку "очень жаль что тебя не оказалось дома, хотела попить с тобой чаю, позвони как будешь дома". Вышла и решила зайти в магазин что за домом, припарковалась я там на стоянке, пока походила, встретила давнюю знакомую, пока с ней постояла, выхожу из магазина и вижу как его машина во двор заезжает, ну думаю отлично, сейчас поднимусь, может в настроении человек, пока складывала покупки в машину торт вылетел в окно. Желание тут же испарилось подниматься и разговаривать. Расстроилась и уехала. Он естественно не перезвонил.
Не, ну я не знаю как так можно гнать и не сигналить.
Брату глубоко наплевать, разговаривать он с ним не будет, он только говорит - не обращай внимания, не звони, отличный совет конечно, но я боюсь что он примчится ко мне и будет орать.
Вобщем девочки - мальчики, помогите, подскажите советом что делать, я уже устала, честное слово. Он меня доводит до истерик. Буду очень рада любой поддержке. Спасибо всем заранее.
Дополнен 5 лет назад
С уважением, Василиса.
Дополнен 5 лет назад
Он и маме моей так же нервы мотал (она болела онкологией), в период острых приступов вместо того чтобы как то поддержать или помочь, он бежал и резал себе вены, на показуху.
Уже когда ее не стало, мы поехали на кладбище выбирать место, он где то взял тельняшку и обвешал ее медалями (тоже неизвестно от куда, он не служил), и гнул перед служащими кладбища пальцы... А потом на поминках кричал что это бабушка (мамина мама которой давно нет вживых) виновата, что он аведьма, что она забрала Ольгу (моя мама), и что он ее могилу разломать должен, это периодиески повторяется про то что разломать могилу, сжечь итд.
Дополнен 5 лет назад
Я забыла важную деталь - у него есть брат, родной. Бабушка (их мама) жила на Украине, и когда родилась я, бабушка переписала квартиру на меня. Через 5 лет родилась Маша (моя двоюродная сестра), и бабушка отписала квартиру на нас обеих, поделила между внучками. В глазах отца брат и его мама оказались предателями. И вот уже 27 с лишним лет он не общается с братом (а живем мы в одном городе), говорит у меня нет брата и никогда не было. Так же и про мать говорил до самой ее смерти - у меня нет матери, я сирота, они предатели. И сейчас все идет к тому, что он со мной 20 лет разговаривать не будет.
Если тебе близкий человек и самый родной что остался говорит что ты г. но, ну зачем тогда мы вобще мы живем.
Благодарю всех за советы, но увы, принудительное лечение это не так то просто. Человек должен быть согласен. А чтобы его отправить на освидетельствование тоже должна быть какая либо причина. При посторонних людях он себя прекрасно и спокойно ведет. Это он со мной так позволяет себя вести.
Лучший ответ
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 5 лет назад
не стану ни чего советовать потому что не специалист а даже если бы им и был то тоже на расстоянии не советую..
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308070) 5 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/210237737
Василий, у тебя раздвоение личности. Ты в какой палате?
Василий М.Ученик (92) 5 лет назад
в 21, как это относится к делу? с моего аккаунта писал знакомый.
Эгрегори Оракул (50470) 5 лет назад
Возможно он нуждается в приёме антидепрессантов мягкого действия
richard k Оракул (89675) 5 лет назад
Бегите прочь от неуравновешенного, он сильнее вас в своём превратном мышлении на данный отрезок времени.
Могу предложить вам способ решения задачи, однако необходимым условием для этого является ваша способность и готовность прощать. И просить прощения тоже.
Василий М.Ученик (92) 5 лет назад
куда бежать то... если только на луну (((
попробовать всегда можно, но насколько это будет эффективно...
richard k Оракул (89675) Мысленно уменьшаешь отца до такой степени, что он помещается в твоё сердечко, и там начинаешь любить. Как это ты одна (один) умеешь. Представляешь его мысленно же новорожденным, который очень нуждается в любви и ласке. Покрываешь поцелуями КАЖДЫЙ квадратик его маленького тельца. При этом прощаешь его за безобразное отношение к жизни и близким, и точно так же прощаешь себя за то, что попустила, отчего отец стал именно таким. Ферштейн? Вперёд, и всё получится. Отец изменится. Позже дам рекомендации по мысленной работе с бабушкой отца по линии матери, расскажу, зачем это нужно. Всё пока, успеха. И помни, пожалуйста, что проблема вызревала годами, и на устранение понадобится тоже немало времени. Терпение и труд. Иначе сгинешь в страданиях. Источник: Попечитель Земли, инкорпорейтед.
Василий Горчаков Мастер (1478) 5 лет назад
Депрессия в тяжелой форме. Уже до насилия дошло. Лечить, пока не поздно
Dallas Искусственный Интеллект (138617) 5 лет назад
он чувствует нехватку внимания, хотя на самом деле он в глубокой депрессии. Терпения Вам.
Янка Теро Мастер (1883) 5 лет назад
Ему нужна помощь психотерапевта ( многие не могут принять факт смерти любимого или близкого человека и тогда шарики за ролики выходят
- Мастер (1792) 5 лет назад
Серьезная проблема.
Если с ним ты поговоришь, то может только хуже быть. Можно попробовать посоглашаться с ним, но врядли это поможет.
Он расстроен смертью жены.
Нужна помощь психолога.
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) 5 лет назад
К ветеренару ...он по таким семьям специализируется...
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803014) 5 лет назад
Простите, но ваш отец настоящий энергетический "вампир"...Он вампирит, то есть забирает вашу энергию, постоянно вас выводит на негативные эмоции, это у него скорее всего неосознанно.
Такие люди всегда всеми недовольны, всё у них в других людях не так.. вызывает жалость и негатив
Так вы будете терять здоровье.. постепенно. Зачем вам это?
Да, это родной человек, но Здоровье дороже!
Он уже взрослый и не маленький, у него своя жизнь, пусть живет. Если ему понадобится помощь - Сам к вам обратиться
Оставьте его пока.. Я понимаю, отец, жалко.. Но вам себя не жалко?
Отцу нужно идти к психологу, но он не пойдет. Можете ему посоветовать, но будете обложены матами
Удачи вам! Всего Доброго!
Василий М.Ученик (92) 5 лет назад
Он и маме моей так же нервы мотал (она болела онкологией), в период острых приступов вместо того чтобы как то поддержать или помочь, он бежал и резал себе вены, на показуху.
Уже когда ее не стало, мы поехали на кладбище выбирать место, он где то взял тельняшку и обвешал ее медалями (тоже неизвестно от куда, он не служил), и гнул перед служащими кладбища пальцы... А потом на поминках кричал что это бабушка (мамина мама которой давно нет вживых) виновата, что он аведьма, что она забрала Ольгу (моя мама), и что он ее могилу разломать должен, это периодиески повторяется про то что разломать могилу, сжечь итд.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803014) Вот! О том и речь... Конечно он и маме мотал, я не удивлена. Он так доводит всех людей, так он питается энергией людей. Вампир в чистом виде. И от таких надо польше держаться. Вам себя жалко? свое здоровье? Просто на расстояниие. Звонить иногда и всё
секрет Оракул (62618) 5 лет назад
Родителей не выбирают. Истории бывают и почище вашей. Так что не отчаивайтесь. Тут все ясно. Под старость лет менять жизнь в корне, это вам не мебель переставить. Просто относитесь с миром. Терпимо держитесь. Такой простой совет.
секретОракул (62618) 5 лет назад
Не нужно лечение. Деталь ничего не меняет. Жизнь внесёт свои коррективы. Старайтесь общаться с отцом по мере острой необходимости.
Марина Шушурина Знаток (273) 5 лет назад
вам нужно абстрагироваться и не общаться может, а то кровь выпьет... луче вам переехать в другой город.
Александр Хмыз Гуру (4017) 5 лет назад
Да, советовать что то в такой ситуации очень сложно.
Как бы он вам не нравился, все же он ваш отец, поэтому хотя бы какие то минимальные отношения стоит поддерживать. Относитесь к этому как к вынужденной грязной работе, которую хочешь не хочешь но нужно выполнить.
Похоже ваш отец что то себе напридумывал, и теперь разобраться что у него в голове творится довольно сложно.
Могу только посоветовать погуглить, как правильно общаться со скандалистами.
Вот например для начала 7 правил общения со скандалистами:
https://www.liveinternet.ru/users/irzeis/post299380789
Игорь Мыслитель (9536) 5 лет назад
Посадить вас на 10 тыс руб в месяц, дурь сразу из головы вылетит
Василий М.Ученик (92) 5 лет назад
супер совет только причем тут деньги
Игорь Мыслитель (9536) В ментовку напиши, побеседуют, бывает помогает. А лучше на месяц в психушку упрятать. После тамошней диеты и замкнутого пространства, люди выходят на долго присмиревшими. Только как? Надо добровольное согласие. Если только невменяемого (пьяного) отвезти туда и подсунуть бумажку подписать.
вячеслав конаков Мудрец (11402) 5 лет назад
валите от него если работа оплачиваемая, в смысле если денег хватит, ищите способы отвязаться от него, не пишите, не звоните, трубку не берите, чего вы с ним возитесь то? он сам выбрал свой путь, не хочет хороших отношений и не старайтесь их ему силой втюхать
Жизнь Просветленный (28032) 5 лет назад
Здесь нужна помощь психиатра. Но очень хорошего и грамотного, заинтересованного в хорошем результате лечения. Отец выпивает? Употребляет что то? Пьет какие то лекарства? Здесь на лицо изменения психики, личности, агрессия, нервозность и масса других симптомов, которые изучить может только врач и только при личном посещении. Тортики и звонки здесь не помогут. Длительная психотерапия, таблетированная в том числе. И врач должен суметь убедить отца лечиться. Плюс-невролог, обязательно и терапевт. Наверняка у отца гипертоия. Так и до инсульта не далеко. Человек в запущенной депрессии.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 5 лет назад
С таким отцом оставшиеся члены семьи могут только завидовать отсуетившейся маме. По началу подумала что всё началось после потери супруги (запущенная депра), но по его решениям и шантажу венами в анамнезе ясно, что и следующую бабу в могилу сведёт.

Вам только с участковым уполномоченным полицейским в приёмное время в удобный ему момент проконсультироваться по-человечески, как тут быть, чтобы и не нанести пока отцу особого вреда, и вдохновить его на (пока ещё добровольное) посещение врачей. Потому как после иска в суд по побоям освидетельствование будет уже принудительное. Особенно стоит уточнить в таких заявах про попытки с венами, т. к. это и есть симптом уже ранее, с самого начала имевшегося повреждения психики. Из полиции по первому эпизоду побоев заявление ещё можно будет забрать, а вот в суде- не все дела можно решить примирением сторон.

Просто у Вашего отца ухудшение с головой и дальше будет только хуже. Депрессивный бред сменился параноидальным, он всерьёз считает что окружающие желают ему смерти. Мб и торт выкинул т. к. подумал что там йад, и что Вы сбежали чтобы не есть его вместе с ним.

Советовала бы купить берокку, магний в6, кальций d3, глицин, капсулы с рыбьим жиром и мультивитамины 50+ после которых настроение и нервическое состояние должно заметно приподняться и появиться силы на решение вопроса с более серьёзным повреждением- депрессией. Но если этот истеричка выкинет и их? Поэтому только участ может придти и рекомендовать ему наблюдаться для начала у терапевта и невролога. По другому он просто не поймёт сейчас и продолжит наносить дальнейший вред окружающим или себе. Например, прибухнёт и вспомнит о старом добром хобби с шантажом близких резаными венами.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Брата тоже подключите, потому что если папаня нанесёт себе случайно инвалидность, о которой так мечтает чтобы узаконить роль жертвы, к которой пристрастился, то брат будет обязан частично содержат нетрудоспособного родителя являясь совершеннолетним ребёнком. Так что в его интересах тоже чтобы отец поскорее начал прогрессировать к выздоровлению, в том числе и экономических.
Альбина Сахарова Ученик (124) 5 лет назад
Ну что сказать, человек глубоко несчастный и психика не выдержала. Посоветуй ему почитать или прослушать Трансерфинг Реальности от Вадима Зеланда. Книги которые изменят вашу жизнь если начнёте следовать советам автора
Сергей Искусственный Интеллект (121444) 5 лет назад
Конечно Вам можно только посочувствовать. Психолог тут не поможет, это психиатрия. Найдите клинику по близости, узнайте, как можно туда положить отца на пару недель. Сам он туда не поедет точно, просто во время очередной агрессии вызовите их, они приедут заберут. Проколят там уколы и он уже будет как овечка, конечно это не лечится и через год возможно придется повторить, но он уже будет бояться, если скажете, что оставите его там. Сейчас попробуйте преподнести как профилактическое обследование, а как сорвется у Вас просто не останется выбора как вызвать врачей. Чем больше будете тянуть, тем больше все усугубите. Для начала Вам в психиатрическую клинику на консультацию, пусть это платное лечение будет, но это шанс еще выправить ситуацию, иначе дальше будет только хуже. О том, чтобы бросить отца и уехать подальше у Вас даже мыслей таких быть не должно, это Ваш отец прежде всего, какой бы он не был. Удачи.