Для чего люди когда снимают наличные распечатывают чек и тут же его выбрасывают в урну?

Смит Мудрец (16811), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 5 лет назад
Чек - юридический документ
и может понадобиться для предъявления куда-нибудь.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834409) 5 лет назад
не говори за всех-я все чеки в рамку и на ковер
Moor Оракул (95679) 5 лет назад
не ту кнопку нажимают
Maks Оракул (82670) 5 лет назад
а вдруг на экране что то не верно показывает :) привыкли что на бумажке циверки вернее будут
СмитМудрец (16811) 5 лет назад
Не смотря на то что это всё делает один и тот же аппарат :-)
сергей Ученик (46) 5 лет назад
для того чтобы баланс проверить
richard k Оракул (89655) 5 лет назад
Не ведают, что можно посмотреть на экране, или боятся, что увидит кто-то из-за спины.
кто здесь циник Искусственный Интеллект (102123) 5 лет назад
Я смотрю остаток на счету .
Люблю крупные цифры))
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Предлагаете чек в карман, а наличные в урну?
геннадий куватов Мастер (2081) 5 лет назад
В урне можно подобрать чек и аля-улю...
Ginger Girl Мастер (1461) 5 лет назад
Я их не беру, нафиг они нужны
Макс ХХХ Просветленный (37653) 5 лет назад
Есть банки, которые всегда дают чеки. Еще есть люди которые бояться выводить данные о содержимом на карте на экран.
Patrik_StarПросветленный (27548) 5 лет назад
так мало денег?
VVP Мудрец (18267) 5 лет назад
чтобы удостовериться
Скот Трезвеющий стохастически Мастер (1853) 5 лет назад
А вдруг банкомат не всю сумму выдал, заело там.
Была ситуация однажды обратная при добавлении денег на карту "вставить купюры" банкомат завис и зажевал деньги.
В банке разбирались, посмотрели видеофиксацию, извинились и положили деньги на счет.
СмитМудрец (16811) 5 лет назад
А если заело и нет чека то не разберутся?
Скот Трезвеющий стохастически Мастер (1853) Да нет, это банковская операция. Вот этот чек можно приложить куда нибудь при необходимости к оправдательным документам, по расходам, доходам и прочему.
Скот Трезвеющий стохастическиМастер (1853) 5 лет назад
А вообще по вопросу. Ответ очевиден и так.
Большинству людей этого и не потребуется в жизни особо скорее всего.
Скот Трезвеющий стохастическиМастер (1853) 5 лет назад
Придумал один пример
например снимаю с кредитной карты деньги.
мне банк предъявляет, типо у меня просрочка месяц, а я деньги снимал вчера только.
Показываю чек и с меня отстают, приносят извинения и делают вип клиентом.
Скот Трезвеющий стохастическиМастер (1853) 5 лет назад
Таких примеров могу тьму придумать ...за бесплатно голова болит уже.
хочу расслабиться на ответах хотя бы здесь
Скот Трезвеющий стохастическиМастер (1853) 5 лет назад
банковская операция - это констатация хозяйственного факта.
взаимодействие юр. лица с физ лицом.
юр. лицо всегда обязано, на то оно и юр. лицо. И пусть оно всегда так будет.
Скот Трезвеющий стохастическиМастер (1853) 5 лет назад
придумал ситуэйшен
в виду паники населению лучше не говорить об этом
https://otvet.mail.ru/question/210568763
Жучка Просветленный (29882) 5 лет назад
Чтобы посмотреть на остаток.
Стас Кавинский Знаток (379) 5 лет назад
Ни разу за всю свою жизнь не видел банкоматов, где чек можно печатать на выбор. Всегда автоматически печатается.
Без ЛичностиОракул (69226) 5 лет назад
Это последняя операция на выбор
Patrik_StarПросветленный (27548) 5 лет назад
вы в тайге живете? я всегда снимаю без чека)
В конце спрашивают печатать чек или нет?
Без Личности Оракул (69226) 5 лет назад
У них нет Сбербанка онлайн