Нужна мат. фopмулa, котoрaя четкo oпиcывaeт определeнную сeрию ситуaций, кoтoрых мoжнo вырaзить несколькими предложениями

Psixoloji Yardim Ученик (90), на голосовании 5 лет назад
Примитивный Пример: S=vt+2vt+4vt который позволяет вычислить вторую и третью часть дорогу по отношении первой. Но это для примера. Нужна более изящная и выразительная формула
Дополнен 5 лет назад
Примерами из обыденной жизни
Дополнен 5 лет назад
Мне нужна, чтобы описывал конкретную жизненную ситуацию. Как маленький рассказ
Голосование за лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 5 лет назад
универсальной формулы для чего угодно не бывает.

S=vt+2vt+4vt=S=vt*(1+2+4) - в скобках геометрическая прогрессия.
Psixoloji YardimУченик (90) 5 лет назад
Описание в словах? Примерами из жизни
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) это уже больная фантазий. рассказы - к гумантариям. вы просили формулу, а не рассказ
ПТИЦА ГОВОРУН...Мыслитель (8706) 5 лет назад
Полный перебор.
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (199290) 5 лет назад
Студент, попав в ДТП, повторяет: "Хорошо, что пополам.. Хорошо, что пополам.."
Эм вэ квадрат пополам..
Пользователь удален Просветленный (27001) 5 лет назад
Человек положил X рублей на Y лет под 8 процентов годовых для покупки квартиры.
Через Y лет у него накопится X*(1,08^y) рублей
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8706) 5 лет назад
Полный перебор. Нарисуй его симметрично на окружности.

Комбинаторика по другому называется.

Это так хакеры пароли взламывают.

Например, 2 в степени^ 2, используя переменные A и B:

Вячеслав Бурмистров Оракул (94791) 5 лет назад
для начала научись задавать вопросы. потом уже спрашивай. что означает
вычислить вторую и третью часть дорогу?
Виктор Макшин Просветленный (43707) 5 лет назад
Это из области сингулярных уравнений.
Т. е. неизвестных больше, чем количество уравнений в системе.
Алексей Верещагин Знаток (450) 5 лет назад
Да, вопрос действительно очень не понятно задан. Но если понял правильно - то нет такой формулы. Помнится, это уже проходили, когда-то, достаточно давно, была попытка придумать способ все переложить на язык математики. Типа, господа, не надо спорить, давайте вычислять... В результате этих потуг родилась булева алгебра, вещь симпатичная, но имеющая, как и все на свете, весьма ограниченный круг применения. Роли кулака как аргумента в споре она устранить так и не смогла
Олеся Гербрант Ученик (105) 5 лет назад
з678846гоуевроуи ерф35521
Источник: НУК