Ребята, нужна помощь по поводу вклада в Сбербанке онлайн. Как можно закрыть вклад другим способом?

Ogan Kharamanyan Ученик (12), закрыт 5 лет назад
В приложении есть такая фишка "Цели". Ну поставил я себе цель 1300 руб и достиг эту цель. Но при выводе средств с вклада пишет, что невозможно вывести средства из за того, что я несовершеннолетний. Скоро 17. С правилами и соглашениями я ознакомился, но там про возраст ничего не было указано (или же я не увидел). Пошёл я в Сбербанк, мне сказали, что кто то из родителей должны пойти а органы опеки и попечительства и взять разрешение на закрытие вклада. Проблема в том, что органов опеки в моём районе нету. Ехать нужно 70-100 км.
Лучший ответ
Антон Дёмин Оракул (88787) 5 лет назад
ИЛИ органы опеки ИЛИ родители должны появиться в банке.
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403729) 5 лет назад
Деньги можно снять только с согласия органов опеки и родителей!
Алёна Алёнова Гуру (3382) 5 лет назад
Вы можете написать заявление в самом Сбербанке с просьбой запросить ИХ, как задействованную организацию, органы опеки (напрямую) на предмет разрешения "о выводе стредств по соответствующему случаю", в размере одной тысячи трехста рублей. (Вклад автоматически будет закрыт при отсутсвии на нем денежных средств). При условии, что выдача средств ВАМ на руки, будет происходить в присутствии одного из родителей/ опекуна, в отделении Сбербанка.
Жучка Просветленный (29874) 5 лет назад
Зачем в 17 лет лезть в Банк. На полке с книгами определил томик - и складывай - ни хочу....
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 5 лет назад
Поставить цель 750 тыс, застраховать вклад и снять его после 18-ти лет на оплату ВУЗа.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308575) 5 лет назад
Как вы себе представляете страхование вклада
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) В каком смысле "представляю страхование"? Зачем это делать? Чтобы в любом непонятном случае пропажи денег- их вернули. Пусть человек с молоду приучается, что любое действие с мат. ценностями это риск, и что есть способы его минимизировать. Вклады до 750 тыс страхуют, остальное перекидывается на доп. вклад, разве не так?.. Сейчас чел купил себе 10 сникерсов, а в 17-18 лет, когда понядобятся годные (а не абы какие) репетиторы для подготовки в ВУЗ мечты- там-то человек и начнёт мечтать "вот бы вернуться в прошлое и откладывать хотябы по 500 руб каждый месяц!..."
gulia saidova Ученик (231) 5 лет назад
Если вклад открывал сам. с личных сбережений, то снять их можно через офис, может понадобится письменное разрешение от родителей
михаил Сафронов Знаток (260) 5 лет назад
Вклады закрываются как дистанционно так и в офисе и банкоматах банка. Сообщите операционисту что смысл владения кредитной картой утратил доверие.