В чем виновата жена? Только потому что хотела защищать своего мужа ?!!

Z Z Ученик (108), закрыт 5 лет назад
( Второзаконие, 25) 11. Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд,
12. то отсеки руку ее: да не пощадит [ее] глаз твой.)
Послание к Евреям ( 10 :28 ) Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью .
От Матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. )
:::::::
Будьте осторожны и внимательны христианские женщины а вдруг потеряете свою руку если решили защищать своего мужа .
Дополнен 5 лет назад
Л. Г - читай кто отменил? Ты ?
От Матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. )
Послание к Евреям ( 10 :28 ) Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью .
Дополнен 5 лет назад
сергей наливайко - он не отменил закон он пришел исполнить а не отменить . Кто отменил? Ты ?
Лучший ответ
НКВД™ Высший разум (105472) 5 лет назад
ибо
нефиг
бабе в драке
мужика за xуй хватать
Источник: no comment
Остальные ответы
***** Искусственный Интеллект (345525) 5 лет назад
жена какая то странная... руки не туда тянутся
легче дрын схватить )
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Помимо своей безнравственности, запрещаемый прием борьбы опасен для здоровья и может оказаться вредным для потомства потерпевшего.
http:/
/bible.optina.ru/old:vtor:25:11#lopuxin_ap
Любовь Г. Оракул (81882) 5 лет назад
ВЫ СМЕШИВАЕТЕ ЗАКОН МОИСЕЯ И ЗАКОН ХРИСТА (ЗАКОН ЛЮБВИ)!!
Христос сегодня никого не казнит.
Александр ЯковлевОракул (86333) 5 лет назад
А меч он принес для чего тогда?
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Помимо своей безнравственности, запрещаемый прием борьбы опасен для здоровья и может оказаться вредным для потомства потерпевшего.
http:/
/bible.optina.ru/old:vtor:25:11#lopuxin_ap
Ризван Мустакимов Профи (682) флуд
Сергей Мудрец (19286) 5 лет назад
Сейчас иисусам будут прикрываться, которого сначала убили, так как он реально за мир во всем мире, а теперь его едят и его кровь пьют на причастии, жалко парня, хотел как лучше, а они его как хотят. Даже на шеи крест носят, а не например как знаменитая статую в Бразилии, когда он стоит с распростёртыми объяттями, я б такой носил кулон
Евгения БондаренкоМастер (1388) 5 лет назад
Да, Библиия отдельно, котлеты отдельно. Непонятно как толковали, но христианство сплоошь противоречия
Евгения БондаренкоМастер (1388) 5 лет назад
Хотя Христос сам же своим апостолам предлагал вкусить кровь и плоть его
Сергей Мудрец (19286) О чем написал, один из учеников, возможно ученик, но точно не сам Иисус.
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Помимо своей безнравственности, запрещаемый прием борьбы опасен для здоровья и может оказаться вредным для потомства потерпевшего.
http:/
/bible.optina.ru/old:vtor:25:11#lopuxin_ap
Елена Чирич Гуру (4879) 5 лет назад
если специально схватит
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Помимо своей безнравственности, запрещаемый прием борьбы опасен для здоровья и может оказаться вредным для потомства потерпевшего.
http:/
/bible.optina.ru/old:vtor:25:11#lopuxin_ap
Елена Чирич Гуру (4879) да.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 5 лет назад
Жена должна встать на защиту мужа, в любом случаи!
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Помимо своей безнравственности, запрещаемый прием борьбы опасен для здоровья и может оказаться вредным для потомства потерпевшего.
http:/
/bible.optina.ru/old:vtor:25:11#lopuxin_ap
- Мастер (1792) 5 лет назад
Она виновата тем, что верит во всю эту религиозную хрень
Ризван МустакимовПрофи (682) 5 лет назад
А ты виноват тем, что атеист.
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Помимо своей безнравственности, запрещаемый прием борьбы опасен для здоровья и может оказаться вредным для потомства потерпевшего.
http:/
/bible.optina.ru/old:vtor:25:11#lopuxin_ap
Гадина Злая Мыслитель (5639) 5 лет назад
так ей и надо
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Помимо своей безнравственности, запрещаемый прием борьбы опасен для здоровья и может оказаться вредным для потомства потерпевшего.
http:/
/bible.optina.ru/old:vtor:25:11#lopuxin_ap
Гадина Злая Мыслитель (5639) самое главное - самому не стать потерпевшим
иван иванов Оракул (52884) 5 лет назад
так пщаи за х... и не хватает а дубинои по башке
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Помимо своей безнравственности, запрещаемый прием борьбы опасен для здоровья и может оказаться вредным для потомства потерпевшего.
http:/
/bible.optina.ru/old:vtor:25:11#lopuxin_ap
иван иванов Оракул (52884) ВО!
сергей наливайко Гуру (4777) 5 лет назад
Если женщина хватала мужчину за его половые органы, когда тот дрался с ее мужем, ей отсекали руку, а не применяли закон из Второзакония 19:21, учитывая уважительное отношение Бога к репродуктивным органам и право ее мужа иметь от нее детей (Вт 25:11, 12).

Иисус исполнил закон, поэтому нам этого делать уже не нужно.
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Помимо своей безнравственности, запрещаемый прием борьбы опасен для здоровья и может оказаться вредным для потомства потерпевшего.
http:/
/bible.optina.ru/old:vtor:25:11#lopuxin_ap
сергей наливайко Гуру (4777) Верно.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 5 лет назад
Скажу так:
Человеки мудрые придумали СУД.
Так пусть этим занимается СУД.
Нечего самосудом заниматься. Это уже проходили все страны и знают чем заканчивается самосуд.. (
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Помимо своей безнравственности, запрещаемый прием борьбы опасен для здоровья и может оказаться вредным для потомства потерпевшего.
http:/
/bible.optina.ru/old:vtor:25:11#lopuxin_ap
Злой Высший разум (11749747) 5 лет назад
Ни в чем не виновата, порыв души
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Помимо своей безнравственности, запрещаемый прием борьбы опасен для здоровья и может оказаться вредным для потомства потерпевшего.
http:/
/bible.optina.ru/old:vtor:25:11#lopuxin_ap
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 5 лет назад
а нечего хвататься за то, что тебе не принадлежит
ната си Гуру (4168) 5 лет назад
Для избранного Богом народа-это было обязательным-исполнение его законов, евреи должны были неукоснительно их соблюдать
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Помимо своей безнравственности, запрещаемый прием борьбы опасен для здоровья и может оказаться вредным для потомства потерпевшего.
http:/
/bible.optina.ru/old:vtor:25:11#lopuxin_ap
Александр Яковлев Оракул (86333) 5 лет назад
Непричастных наградим, невиновных накажем.
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Помимо своей безнравственности, запрещаемый прием борьбы опасен для здоровья и может оказаться вредным для потомства потерпевшего.
http:/
/bible.optina.ru/old:vtor:25:11#lopuxin_ap
Vitus Оракул (74535) 5 лет назад
Исключением из закона возмездия была ситуация, когда женщина, в стараниях помочь своему мужу во время драки, хваталась за половые органы другого мужчины. Вместо того чтобы повреждать ее половые органы, ей отсекали руку . Этот закон показывает уважительное отношение Бога к репродуктивным органам. Кроме того, поскольку женщина принадлежала своему мужу, этот закон милосердно учитывал его право иметь детей от своей жены.
Итак, если жена хватала другого мужчину за половые органы (что могло лишить его способности иметь детей), то ей следовало отсечь руку. Как видно, в этом случае не применялся закон "глаз за глаз, зуб за зуб" (Второзаконие 19:21). Бог не требовал повреждать половые органы женщины или её мужа. Благодаря этому в их браке могли ещё появиться дети, и родовая линия её мужа продолжилась бы.
Какой вывод? Женщина в той ситуации была виновата в том, что нанесла непоправимый ущерб своему ближнему, мужчине который дрался с её мужем. В результате такой болезненной хватки, тот мужчина потерял способность к деторождению, а его жена не имея возможности иметь детей, жила бы в позоре, ведь для женщин того времени в Израиле, было позором остаться бездетной. Общество считало что они прокляты Богом. Ведь деторождение было благословением от Бога. "Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах."
(Псалтирь 126:3-5)
"Жена твоя, как плодовитая лоза, в доме твоем; сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей: так благословится человек, боящийся Господа!"
(Псалтирь 127:3,4)
"После сих дней зачала Елизавета, жена его (Захарии), и таилась пять месяцев и говорила:
так сотворил мне Господь во дни сии, в которые призрел (обратил внимание) на меня, чтобы снять с меня поношение (или позор) между людьми."
(Евангелие от Луки 1:24,25) Из этого видно что бесплодие было позором. А престарелые Захария и Елизавета обрели радость. У них родился сын, Иоанн, прозванный Крестителем.
Это значит когда мужики дерутся пусть разбираются сами, зачем лезть не в своё дело, ведь не знаешь кто из них прав а кто виноват. За физический ущерб-следовало наказание. До сих пор в Уголовном кодексе есть статьи предусматривающие наказание за причинение тяжкого вреда.
Закон Бога-служил предостережением для всех, не только для женщин, на её месте мог быть и мужчина, нельзя причинять увечья своему ближнему, наказание последует!
"Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки."
(Евангелие от Матфея 7:12)
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Помимо своей безнравственности, запрещаемый прием борьбы опасен для здоровья и может оказаться вредным для потомства потерпевшего.
http:/
/bible.optina.ru/old:vtor:25:11#lopuxin_ap
Санек САН Искусственный Интеллект (306596) 5 лет назад
Oна виновата не в том, что пыталась защитить своего мужа, а в том, что схватила не за то за что можно хватать. Схватила бы за что иное и не было у неё проблем. Читайте внимательней и не задавайте глупые вопросы....
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Помимо своей безнравственности, запрещаемый прием борьбы опасен для здоровья и может оказаться вредным для потомства потерпевшего.
http:/
/bible.optina.ru/old:vtor:25:11#lopuxin_ap
ПётрАлексаныч Оракул (68206) 5 лет назад
мешаешь -ИУДАИЗМ и ХРИСТИАНСТВО
Иосиф Кунцбергслав Мастер (1099) 5 лет назад
Жена виновата в использовании запрещённого приёма.
Источник: превышение самообороны так сказать
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Помимо своей безнравственности, запрещаемый прием борьбы опасен для здоровья и может оказаться вредным для потомства потерпевшего.
http:/
/bible.optina.ru/old:vtor:25:11#lopuxin_ap
Skypure Просветленный (37595) 5 лет назад
Ну, видимо, она должна получить наказание за то, что нанесла тяжелое увечье другому мужчине. Лишила его репродуктивной способности. Кастрировала, так сказать, не имея на то согласие этого мужчины. Своеобразная древняя уголовная ответсвенность с последующим наказанием, в виде отрубания руки, за нанесение телесных повреждений тяжкого характера.
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Помимо своей безнравственности, запрещаемый прием борьбы опасен для здоровья и может оказаться вредным для потомства потерпевшего.
http:/
/bible.optina.ru/old:vtor:25:11#lopuxin_ap
Skypure Просветленный (37595) А в чем безнравственность? Тут жестокость. Представьте вам кто-то.. хм.. руку оторвет? Это безнравственно? Или жестокий садизм?
Зырин Николай Оракул (69755) 5 лет назад
Этот закон был дан для судей.
Он и сейчас был бы справедлив, если бы его применяли.
Но сколько тогда было бы безруких и безглазых?
Вы этого хотите? Думаете вас бы это не коснулось?
Вы соблюдаете Божью субботу, как она дана Господом в заповеди?
Закон Божий никогда не отменится.
IEFAIМудрец (15536) 5 лет назад
,, закон был дан для общества народа Божиего,,
Зырин Николай Оракул (69755) Да, закон был дан для общества, которым управляли судьи. И этот закон был дан для них, чтобы они поступали так, судя между израильтянами.