Что за мода дурацкая у разработчиков приложений?

Максим Иванович Оракул (61004), закрыт 5 лет назад
Сначала всё было хорошо - Android 4, Windows XP. Потом начали делать красивее, лучше. Потом сделали Windows 8, Windows 10. И начали косить под них - множество приложений тупо начали делать квадратными (Bandicam, Google Chrome). Потом пошла мода на круглое всё - этот же браузер весь в кругольках (в том числе и на Android), что выглядит максимально убого. Сразу создаётся впечатление, что я пользуюсь либо MacOS (который гораздо приятнее), либо Android 8.0 Oreo, который полностью весь в кругольках.
А дальше что будет? Вместо 3D графики будет 2D (хотя, это уже начинается, опять-такие, пример - Windows 8, 10 и старые Windows Vista, 7). И потом мода на треугольнички пойдёт, да?

Одни разработчики косят под других, когда те самые "другие" просто делают всё "абы было"! Google Chrome испольнилось 10 лет и они сделали баганую дичь с ущербным интерфейсом. Очень круто! Всё бы ничего, если бы не идиотские уведомления об новых "красивых" и "стабильных" версиях приложений...

К чему этот вопрос? Хочу услышать мнение пользователей об этом и немного побомбить, ибо пока что высказаться некому - все друзья болеют :D
Дополнен 5 лет назад
Насёт закосов - ВК косит под Facebook и Instagram, своего ничего не делают. Но кажется, что виноваты тут только Mail@ru. Хорошо, пока Ответы не меняются...
Лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (100694) 5 лет назад
Да, дезигн современного софта убог чуть более чем полностью, интерфейс написан дебилами для дебилов. Уверено катимся к идиокоратии.
Ответы кстате тоже меняются, разумеется не в лучшую сторону. Дебильные фичи, кругляшки...
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
Ну у Ответов пока разница не сильная, но они хотя бы функционал добавляют и баги решают по-настоящему.

Вот ВК на телефоне всё время быстрее, быстрее делают. А он уже жрёт 300-350 МБ ОЗУ! Ты понимаешь, что это пиз#@$ для телефона? Особенно для старого, у которого ОЗУ 450 МБ... И работает гораздо медленнее, чем старые версии ВК 4.xx Это просто пример, таких приложений куча.
Остальные ответы
‎‎‎ Мудрец (18131) 5 лет назад
говорили вроде, что круглое сделать проще чем квадратное, меньше кода надо писать.
Ну а вообще, всё правильно делают, ОС и приложения должны выглядеть как единое целое, а не "кто во что горазд", и учитывая что ОС первичнее приложений, то логично что вторые подстраивают свои фейсы и не только, под первых.
"Хорошо, пока Ответы не меняются" - Давно пора изменить! Где блеать "ночной режим"?
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
Ах, ну да. Сначала объёмное рисовали всё, потом квадратное для упрощения, потом кругольки, потому что максимально просто, а через какое-то время интерфейс вообще уберут, ну, ничего, будем командной строкой учиться пользоваться! Как в старые, добрые, времена!
/bin/laden Искусственный Интеллект (100694) да по мне лучше коммандная строка, чем то убожество, что в венде 8+. И, кстате, коммандностроковый интерфейс у мелкомягких тоже полнейшее говнище, оверхед просто неибический, хорошо хоть они додумались до сокращений.
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
Ответы простые, но с косяками именно в функционале. Дизайн сменят когда-нибудь, но вряд ли он мне понравится.

Я бы в первую очередь цвет поменял)