Считаете ли вы священников, которые получили светское образование, умнее? Например бывший химик.

... Просветленный (21004), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Тэрыкы Мыслитель (6199) 5 лет назад
Здесь может быть два варианта. Или мошенник-атеист, работающий из меркантильных интересов попом. Или человек, у которого напрочь отсутствует критическое мышление; причинно-следственные связи в логике. Как пример поп Св. Лука Крымский (Войно-Ясенецкий). Учился в мед. институте?! Да, учился. Знает что такое нейроны?! Да, должен знать, если учился. И тут выдаёт такой перл:" Бога я действительно не видел. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума".
Остальные ответы
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199876) 5 лет назад
конечно!!! он обязан быть психологом!!..
+ Православie + Искусственный Интеллект (198760) 5 лет назад
ценность и уникальность Православного Священника не в уме, а в Благодатных Дарах полученных им при Хиротонии
Просто Юра Искусственный Интеллект (256002) 5 лет назад
Я вас например считаю самой умной. Только вот ваш опрос который висит уже давно просто задолбал
...Просветленный (21004) 5 лет назад
У меня и другие опросы есть.

Посмотрите в профиле.
Просто Юра Искусственный Интеллект (256002) Я и на тот не отвечал, потому что в нем смысла не вижу. Вы не идёте на диалог, а ваши варианты меня не устраивают
Антискрепа Оракул (96664) 5 лет назад
Бывший наркоман и алкоголик вдруг прозрел. И такое бывает
Sceptic Ratio Оракул (98533) 5 лет назад
Ум зависит не от образования, а от наследственных способностей. Видел много умных людей со средним образованием, видел не меньше и полудурков с высшим.
Хрюрик Искусственный Интеллект (175332) 5 лет назад
И химики и заядлые уркаганы среди них есть, только это не светское образование, хе-хе...
Школа жизни, они хитрее.
Алим Просветленный (20089) 5 лет назад
Нет. В химии он умный, а во всем остальном может быть и нет. Если он из научной сферы конечно он умнее и интеллигентнее обывателя как правило, но опять же в каких-то вопросах может не разбираться. Священник должен быть мудрым, а не умным.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163690) 5 лет назад
Нет, так-же как и других людей которые получили образование умнее не считаю
Это просто бумажка, мозгов от нее не увеличится)