Хочу начать собирать монеты. Что вы посоветуете начинающему нумизмату?

Последний самурай Просветленный (24086), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгений К. Мастер (1503) 15 лет назад
Я этим давно занимаюсь. сложно что-то рекомендовать конкретно. я начал с того, что нашел дома коллекцию древних монет, почистил их (ОЧЕНЬ зря! ) и понеслась!
какие - российские или зарубежные? определенного периода? или каждой твари по паре? ) лучше определиться с этим.
полазай по форумам, например, здесь. http://coins.lave.ru/forum/

и поищи для начала, что дома может есть!)
Остальные ответы
ЧНП-Сервис Мыслитель (8087) 15 лет назад
Лучше собирай купюры. Причем платежеспособные.
урри Гуру (3369) 15 лет назад
Для начала купи альбом хороший.
Сергей Мудрец (12099) 15 лет назад
лучше бонистикой займитесь = собирание денежных знаков ..
соберёте достаточную коллекцию долларов а потом
купите коллекцию монет поза пошлого века ...
Пользователь удален Ученик (132) 15 лет назад
Разбей для начала свою старенькую копилочку, это станет для тебя первым капеталом!
Оксана ***** Мастер (2156) 15 лет назад
для начала накопи денег
Контра Профи (605) 7 лет назад
я пизжу монеты в заброшенных домах:)