По вашему мнению- какая есть самая хорошая добрая сказка?? Гм... из русских народных... (В психологию)

убить БИЛЛА Оракул (50064), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Нэнси Синатра Знаток (276) 5 лет назад
"Лиса Патрикеевна", где она скалку на курицу выменяла.
пользователь удален Оракул (71190) 5 лет назад
сказки все добрые, особенно страшныя))
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (442711) 5 лет назад
"Морозко", ну, в принципе, и "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях" тоже) Думаю, знаете почему, в двух случаях разбудил девушек именно поцелуй возлюбленного, дааа, любовь, востину, воскрешает!)
Хозяйка Похъёлы Искусственный Интеллект (280135) 5 лет назад
Зимовье зверей)
Звери ушли от бабки и деда в лес, чтоб те их не съели..
Смауг Золотой. Великий и ужасный.Искусственный Интеллект (276430) 5 лет назад
Зимовье зверей - мультик, основанный на сказке Теремок.
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 5 лет назад
Ударил царевич лягушку об землю и вдруг превратилась она в царевну. Царевич упрашивать себя не заставил. После этого говорит она, - Женись на мне. - Разозлился тут царевич, ударил её об землю и превратилась она опять в лягушку. Царевич посмотрел на неё, спрятал себе в карман и подумал, - А удобная всё-таки штука.
Arven Искусственный Интеллект (125151) 5 лет назад
Страшнее русских народных сказок только Андерсен)))
убить БИЛЛАОракул (50064) 5 лет назад
Ну если иносказательно и гипотетически.... все эти ...россказни про огниво и собачар, лопнувших пузырей и обгоревших одноногих солдат.... жесть конечн.
Arven Искусственный Интеллект (125151) Отрезанные головы, закопанные в горшок с цветком, колокольный звон из-под воды и повышенная детская смертность... не во благо детской психике.. имхо)
Алексей Иванов Мыслитель (7448) 5 лет назад
Если в писихологию.... Родила царица в ночь ни то сына, ни то дочь...
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802840) 5 лет назад
100% я считаю "Сказка о рыбаке и рыбке" Пушкина... Это о том, что халява плохо влияет на человека))
И давай-ка, дорогой/ая, зарабатывай всего Своим трудом)
Вопрос - супер!... на самом деле
мир тесенОракул (65562) 5 лет назад
это авторская проснись)))
Злой Высший разум (11749976) 5 лет назад
Самая добрая -Волк и лиса
сергей томилин Гуру (4212) 5 лет назад
Красная шапочка и Девочка со спичками
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (308841) 5 лет назад
ах, как грустно и смешно. Ах, как страшно и смешно.. -зато в конце все будет хорошо