6 лет назад
от

Растворимый турецкий кофе т. е. готовый "Hazir", надо ли его варить в турке еще, а то заливаю кипятком он вроде заваривае

Он вроде заваривается, но остается сильно мутным как будто недозаваренным полностью, на дне остается большой осадок, на вкус мягкий не привычный вкус другой. Или я в России и не пробовал настоящего кофе, привык что растворяется полностью, или не правильно завариваю...
Подскажите пожалуйста кто как заваривал, сколько класть его.
Мне привезли с Турции Gunbak cofee Hazir turk kahvesi

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Растворимый кофе не варят. Сейчас выпускают растворимый кофе с добавлением молотого. Отсюда и осадок.

турецкий кофе обычно заваривают, а не заливают кипятком. если просто зальете, то будут крупинки и пить будет не приятно, да и вкуса как такового не будет. обычно заваривают в турке. занимает 5 минут. Более подробно можете увидеть в моем видео о турецком кофе.
https://youtu.be/48V-MVJG9R4

такой кофе надо заливать кипящей или горячей водой, обычно это пишут на упаковке, правда по турецки))

Растворимый просто растворяют