Какова вероятность того, что в суде признают вину обоюдной?

Олег Кантур Знаток (320), закрыт 5 лет назад
Не пропустил автобус выезжая с второстепенной дороги. У него был включён правый поворотник чем нарушил пункт 8.2 пдд. Ввёл в зоблуждение. Есть видео и свидетели.
Лучший ответ
Rem Просветленный (26298) 5 лет назад
Ничего нового не скажу, виновным признают тебя, так как он ехал по главной дороге. Нафиг с судом было заморачиваться, если сам понимаешь, что виновен? Признал бы, выплатил бы досрочно штраф со скидкой, не ахти какое нарушение, прав не лишат, деньги дело наживное, время потерянное на суд - дороже. И вообще тебе весьма повезло. Есть у нас тут один водила автобусов, который в таких случаях не задумываясь таранит. А потом легко в суде доказывает, что имел на это право. Учит так типа, а так как юридическое образование ещё имеет, легко все суды выигрывает. Встретился бы с ним - попал бы не только на штраф, но и на серьёзный ремонт всего автомобиля.
Остальные ответы
Николай Терехин Знаток (409) 5 лет назад
Не будет обоюдки. Тебя признают. Ты в любом случае должен был удостовериться в безопасности своего маневра. Что ты не сделал.
Гриша Искусственный Интеллект (242834) 5 лет назад
не важно что он там включил--он ехал по главной
Дмитрий Балабанов Оракул (64367) 5 лет назад
никого не убил же, и за какого-то поворотника будут судить, хах
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587025) 5 лет назад
ноль! вы на второстепенной-приговор
Котик … в атаке Мудрец (13338) 5 лет назад
Это в советских ПДД было, что водитель рассчитывает на адекватность соседей по движению
Сейчас - нет
0%, как и написали выше
ВладимирОракул (57921) 5 лет назад
где это такое было НАПИСАНО???
Это должно быть в голове и сейчас актуально!
Котик … в атаке Мудрец (13338) Беглый поиск дает следующее: . МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР ПРИКАЗ от 16 июля 1986 г. N 139 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ 1.5. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил. . Такой вот пункт был, я его отлично помню. А то, что у тебя в голове или в пятой точке - твои личные заморочки. Есть пункт - есть его учет. Нет пункта - нет учета. . Это как с дебильнейшим "обгоном справа" - к счастью, не прошло и двадцати лет, как этот бред отменили. Может, доживем и до возврата вот этого. А пока - ты на второстепенной ОБЯЗАН стоять и ждать, пока на 146% не будешь уверен, что не станешь помехой машине на главной. Duta lex sad lex
Алексей Золотов Оракул (89115) 5 лет назад
афтобусник-подставляла!!!
а ты лох
увы
Олег Михайлов Просветленный (31639) 5 лет назад
Тебя понимаю, но по пдд Ты виноват в этой ситуации
Светик Оракул (83196) 5 лет назад
Наука на будущее. Можно было подождать мгновенье.
Alex S Просветленный (39489) 5 лет назад
Да пофигу. Друг так попался, только он на месте автобуса был - решил остановиться сразу за выездом со двора, включил поворотник метров за 20. А тётка со двора и вылезла под него. Гаишники по хорошему объяснили тётке что ей вообще ничего не светит.
Небось и у вашего автобуса была остановка сразу за перекрестком? Он показал сигнал что будет останавливаться. Вы не поняли, поторопились.
Михаил Оракул (68144) 5 лет назад
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
Как видите черным по белому написано. "независимо от направления их дальнейшего движения"
Максимум что будет автобусу это штраф на 500р за неправильный указатель поворота
EzdiUmno Мыслитель (8821) 5 лет назад
Ответ более чем очевиден. Вы - виновник на 100%.
Сколько раз говорили: "В таких случаях не нужно думать, что вот де он может (должен) сделать."
Нужно смотреть на то, что в реале происходит и выполнять ПДД.
Без фантазий!
Незнамо Кто Оракул (95492) 5 лет назад
Единственно, что можно теоретически добиться, это снижение суммы возмещаемого ущерба, если убедите судью, что водитель автобуса действовал недобросовестно и неразумно. Но это тяжело, он возможно и слушать не будет
ГАРИК-ТМ Мудрец (14962) 5 лет назад
есть хитрость. найди "свидетелей" что он моргал фарами тебе и сбавил ход. типа пропускал. но шансов мало