Сифон в ванну слив/перелив

подскажите, хочу подключить сифон слив/перелив в ванну сам, где-нибудь нужно проходить герметиком или всё на сухую собирать? Т. е. сами отверстия в ванне или их края или уплотнительные кольца которые расположены за стенками ванны (т. е. с наружи) или пластмасски которые в внутренней стороны ванны вставляются?

Не надо ничего герметизировать. Используй резинки прилагаемые к сифону. Загерметизируешь колечки, может "помешать" : попадёт чуть герметик под прокладку, и будет дырдочка и будет течь

ЗЫ ставь обязательно новое всё. Стоит недорого, а полезешь туда будешь нескоро

При установке прокладок проверить все торцевые поверхности на предмет отсутствия загрязнений. Одна пылинка или песчинка может испортить всё(((
Прокладки лучше затягивать в смоченном состоянии, меньше риск "зажевать". Я на них просто плюю перед монтажом)))
Удачи.

Если ставишь сифон "из упаковки" - ничего герметить не надо, просто аккуратно собирай.
А вот если уже поюзанный - тогда да, все уплотнительные колечки засиликонь, не помешает

Пройди всё - лишним не будет

да