Есть смысл обращаться в полицию на телефонное мошенничество?

Андрей Изман Мастер (1754), на голосовании 5 лет назад
Только что был звонок с номера +74951370561, с которого женщина-робот "обрадовала" меня сообщением, что я оказался победителем некой всероссийской акции, по результатам которой меня ожидает крупный денежный приз. Для разъяснения условий вручения мне денежных средств я должен перезвонить на их номер. Разумеется, никуда я перезванивать не стал, но меня интересует - станут ли внутренние органы интересоваться, с какой целью и кто занимается подобного рода мошенничеством (что этот факт является попыткой мошенничества, я думаю, комментаторы со мной согласятся)?
Голосование за лучший ответ
Ерхов Павел Просветленный (35523) 5 лет назад
Никому до этого нет никакого дела.
Андрей ИзманМастер (1754) 5 лет назад
Грусть. Ну пусть хоть население в курсе будет... Когда уже их всех пересажают, уродов...
Ерхов Павел Просветленный (35523) Никогда. Все это недоказуемо и муторно.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305990) 5 лет назад
Таких и подобных звонков будет ещё очень много. Это обычный спам. То на бесплатное обследование приглашают, то предлагают бесплатные различные услуги. Просто меньше свети свой номер в интернете. Всяких спам рассылок до фига и звонить будут всё равно. Никто этим делом заниматься не будет.