Вопрос из области фантастики. Что вы знаете о слиянии душ?

Анастасия Искусственный Интеллект (355640), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Откуда возникает Близость Душ?
И главное, зачем она даётся?
Почти что незнакомый человек,
А Сердцем прямо к Сердцу прикоснётся
И Души вдруг сливаются в одно,
Став целым на короткое мгновение
Не знаю, для чего. Но всё равно
Мне нравится такое единение.
Заметка

Откуда близость незнакомых душ –
из одиночества души – оттуда единение,
когда весь мир вдруг кажется пустым,
а годы мчат, как будто бы - мгновение.

Не так и важно – знаком ли человек,
душа всё чувствует – не может ошибиться,
в потоке множества неравнозначных душ
с душой родной ей суждено соединиться.

На миг, на годы, может – навсегда,
как знать, зачем - душе нужно общение,
чтоб с одиночеством покончить навсегда,
и радоваться жизни каждое мгновение.

В родстве духовном скрыт важнейший смысл -
не нужно слов - лишь взглядом понимание,
единое дыхание, одно и – на всю жизнь,
есть степень высшая - взаимопонимания.

Валериан Проскуряков
Дополнен 5 лет назад
Всем спасибо за ответы)
Мой вопрос вытеснили из лидеров, придется закрыть...

Благодарю, что выслушали:)
Лучший ответ
. . Знаток (274) 5 лет назад
Знаю, что Слияние двух Душ происходит незаметно. Души втекают в друг друга, как втекает в тебя легчайший и естественный вдох. Нет борьбы и сопротивления. Есть обволакивающая нега. Частота, вибрация одна. От того мысли схожи и чувства глубже, тоньше, но крепче крепкого. По этому гармония от единения только растёт и всё воспринимается как то, что должно быть. Две души сплетаются в одно целое. Чувствуют друг друга и в молчании. Смех и слёзы - общие. Осознание Родного острое и пронзительное, ни с чем не сравнимое. В объятии познаётся, в поцелуе в котором один воздух на двоих и во всём том, во что жизнь побуждает погружаться... Люди бояться Единения. Боятся растворится в другом. Считают себя целостными. Не понимая, что только в тандеме обретается настоящая Целостность.

Влюбленна в этот шедевр. Мне как человеку имеющему профопыт в парных танцах, понятно, что лежит в безупречном исполнении поддерживающих элементов. Как важен баланс поддержки. Если один не держит равновесие, другого будет шатать на каждом элементе. Обратите внимание. Женщина также как и мужчина полностью отдаёт себя для поддержки и равновесие не смещается, несмотря на то, что женщина физ. слабее.. Удерживает она его, поскольку они оба знают как не сбить ось. Я к чему.. Родственная душа та, которая не сбивает тебя с оси, тем самым помогая удержать Баланс.
https://www.youtube.com/watch?v=y3mXeeUIGok
Супер тема. Получила удовольствие. Спасибо)
АнастасияИскусственный Интеллект (355640) 5 лет назад
Всегда пожалуйста)
. . Знаток (274) К сожалению, танец обрезан. Сейчас просмотрела. Некоторые элементы упущены) Но не суть)
Остальные ответы
Светлана Оракул (65293) 5 лет назад
Когда сольются две души воедино. Совет да Любовь!)
Сергий Искусственный Интеллект (231963) 5 лет назад
О соитии тел я знаю, а вот о слиянии душ... Ничего не знаю.
Ст Л *Мудрый Хатхи* Гений (99357) 5 лет назад
Я иногда это чувствую... слияние моей души с душой другого человека... Это еще называют - быть на одной волне... И знаю то, что человек, будучи существом социальным, хочет как правило, товарищества, дружбы и любви! Он нуждается в том, чтобы разделять с кем-то общее дело, мысли и взгляды, чувствовать поддержку другого человека и помогать самому. Это избавляет его от чувства одиночества, дает ощущение своей значимости, востребованности... и дарит ощущение гармонии с жизнью! А из области фантастики... Я считаю, что душа, как сгусток энерго-информационного поля, входит во взаимодействие с мозгом человека при его первом вздохе и покидает его при последнем, возвращаясь в единый энерго-информационный океан! И там души сливаются... чтобы потом снова разбежаться на время...
Источник: Доброго дня, Настя!
M a t e r i a l i s t Просветленный (37274) 5 лет назад
Это что-то из области квантовой физики а не фантастики...
Наталинда Искусственный Интеллект (386810) 5 лет назад
Да, это действительно-фантастично, феерично, поэтому редко встречается.
Это бесценный дар, как любовь, а может быть даже и больше.
Злой Высший разум (11749798) 5 лет назад
Знаю что это случается иногда.. и делает людей счастливыми
. . Мыслитель (9203) 5 лет назад
Что-то связанное с Winamp? Я очень люблю визуализации с музыкой.
Юля Свердлова Знаток (280) 5 лет назад
Это и правда из фантастики.. может на том свете все сольемся в одно что-то такое, не известное живым.
Василиса Микулишна Мудрец (17225) 5 лет назад
Такого не бывает, т. к. понятие души очень абстрактное и относится к религиозным, которое основано всего лишь на вере.
Просто Юра Искусственный Интеллект (255905) 5 лет назад
Насчет слияния как то сомнительно. Если они сольются то станут одной однородной душой. Или если брать как планетарную систему. Например Солнце и Земля. Такие разные по своей структуре, но связанные, что невозможно разделить... Такое сочетание для душ мне как то больше нравится.
Привет, Настенька)
АнастасияИскусственный Интеллект (355640) 5 лет назад
Привет, Е7орушка)
Ламберт Просветленный (25569) 5 лет назад
Вероятнее всего никакого слияния душ в природе не существует.
хa0сИскусственный Интеллект (102895) 5 лет назад
существует
я так появился
Ламберт Просветленный (25569) Если изначально были две души, то чьи они были?
лала Мудрец (10908) 5 лет назад
у всех все сливается. вапрос времени.. кто на неделю. кто на месяц а кто на всю жизнь..
Кира Искусственный Интеллект (255052) 5 лет назад
Когда прожили 44 года вместе, то не только душевно близки, но даже и мыслим одинаково, а иногда и говорим о различных вещах одинаковыми словами.
А когда встретились, много лет назад, - всё было так просто и легко и никто уже другой не нужен.
И сейчас, спустя годы, думаешь - фантастика.... Щемящее чувство единения. И слёзы наворачиваются.
Спасибо за вопрос. )))
АнастасияИскусственный Интеллект (355640) 5 лет назад
Благодарю за красивый ответ)
бек Просветленный (29842) 5 лет назад
Периодически приходится чистить и ремонтировать и слив, и душ.
АнастасияИскусственный Интеллект (355640) 5 лет назад
Я ждала, что кто-то так пошутит.
бек Просветленный (29842) Ты - экстрасекс?
Maximus 15 Гуру (4516) 5 лет назад
Люди-части Всемирной души. Нужно возвыситься до этого. https://www.youtube.com/watch?v=wPUvMYmMHXU
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224601) 5 лет назад
не стану лукавить и изображать из себя гуру, не знаю ровным счетом ни чего...
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 5 лет назад
Ну эт не фантастика мы однажды дней эдак пять так слились с Иркой мммм как вспоминаем так вновь на слияние тянет