Какие налоги на прибыль? НДС? И ед. соц. налог установил будучи премьер министром РФ Гайдар? И какие сегодня эти налоги?

Андрей Бородин Ученик (221), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Godard Мыслитель (5518) 5 лет назад
Налоги при Ельцине и Путине и чуть при Медведеве
Налог на прибыль
1991 г. - 45%, 1992-1993 гг. - 32%, 1994 г. - 38%, 1995-2001 гг. - 35%, Путин сделал 2001-2009 гг. - 24%, Медведев сделал 20%
Налог на добавленную стоимость
1992 г. - 28%, 1993-2004 гг. - 20%. Путин сделал с 2004 года 18 %.
Все социальные налоги
в 1992-2001 гг. - 39, 5%, Путин сделал в 2001-2004 гг. - 35,6% с 2005-2010 гг. - 26% , Медведев сделал 34%
Подоходный налог там сложно но медианно брали до 2001 года 20% . подробней тут http://www.politika.su/raznoe/nalpod.html
Путин сделал 13%
Итого Общая величина налогов на заработную плату в период 1992-2001 гг. составляла 59, 5%, При Путине 44%. Налоговая нагрузка на предприятие было вдвое выше
при Ельцине ВВП упал на 40%
Неподьемными с непомерно высокими ставками по основным налогам введенными Гайдаром, промышленность России была просто раздавлена. Неудивительно, что все страны бывшего СССР, кроме переживших гражданские войны (Молдавии, Грузии, Таджикистана, Азербайджана,) к 1995 начали востанавливать экономику после перестройки ее структуры, и только в России продолжалось падение до конца 1998. Потом небольшой отскок падения после катастрофического ускорения в кризис 1998, слился с ростом ВВП в результате глобального снижения налогов при Путине.
НикиткаГуру (3498) 5 лет назад
Согласно книге о Ходорковском "узник тишины", доля налогообложения в нефтяной промышленности доходила до 108%.
Поэтому руководство вынужденно было продавать ресурсы по себестоимости за границу (в данном случае, нефтяному посреднику "Гунвор" принадлежавшему Путину, а затем Роттенбергу), после чего переводить прибыль на свои счета в иностранной юридсикции, так как там доля налогообложения была вменяемая.
Снижение невменяемого налогообложение на другое вменяемое, но ниже величины прибыли не есть великая заслуга путинского режима.
Остальные ответы
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499459) 5 лет назад
открываем нк рф .. налог на прибыль 25 глава, ндс - 21 глава.. единого уже не существует то ли с 10-года, то с 11 -го, но администрированием страховых взносов сейчас занимается фнс, читаем главу 34 ..
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47993) 5 лет назад
Налог и прибыль и налог на добавленную стоимость действуют в России с 1992 года, и не Гайдаром введены, а Президентом РФ Б. Н. Ельциным, у Гайдара таких полномочий не было. Ставка НДС была сначала 28%, потом снижена до 20, Налога на прибыль 35%. С 2001 года регулируется Налоговым Кодексом РФ. Единый социальный налог введен гораздо позже, до этого были страховые взносы в ПФ, ФСС и ФСЗН.
Алексей Ярмак Гуру (4584) 5 лет назад
НУ ЗАЧЕМ НУЖНА НАЛОГОВАЯ???? - ТАМ ДАЮ БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ)
михаил Сафронов Знаток (260) 5 лет назад
Запишитесь на приём к психиатру, поясните что вопросы в голове про цифры и проценты. Вот тут то Вас ждёт квалифицированная помощь!
SISU Искусственный Интеллект (245430) 5 лет назад
А что по этому поводу думает товарищ google ?
Екатерина Филипова Ученик (120) 5 лет назад
Лишь бы не попасть в поле зрения сотрудников по 115-ому Федеральному закону.