Проводник иногда сжирает оперативную память

Рашид Браун Профи (613), на голосовании 5 лет назад
Иногда бывает такое, что весь ПК начинает виснуть и причиной тому, ПРОВОДНИК, он просто занимает собой все 16гб оперативной памяти.. Если выключить ВООБЩЕ ВСЕ, он все равно висит в оперативной памяти на все 16гб.. Помогает только перезагрузка проводника через деспетчер задач.. Такое бывает примерно раз в неделю. Какая может быть причина?
Голосование за лучший ответ
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77244) 5 лет назад
ОС, не выгружае из неё (оперативы) данные.

Точную предчину не скажу, вариантов может быть много. Я бы не заморачивался, пока тут ждать пару часов ответы, и выбирать что то из них, просто бы переставил систему по быстрому.
Рашид БраунПрофи (613) 5 лет назад
Да в том то и дело что ради мелочной причины не хочу переставлять настроенную под себя ОС... Например сейчас ПК в работе уже 18 дней, а проводник жрет всего 28мб.. Просто думал что может это исправимо, но меня сильно это не мучает
Чеширский Кот из Страны ЧудесПросветленный (37984) 5 лет назад
Подскажите, пожалуйста, как Вы умудряетесь за пару часов переставить систему? Я пока все документы и список программ сохраню, пока систему переставлю, пока документы верну, пока все программы обратно поставлю, пока система все обновления из интернета скачает и установит... Двое-трое суток получается.
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77244) Ну для всех документов, установочный файлов программ и файлов у меня отдельный физический диск. На нем же папа system32 со всеми установленными дравами, и просто папка в резерве с установочный папками драйверов. Так же раз в месяц я делаю резервную копию системы с главными установленными прогами (без файлов) на тот же второй физический диск, и если восстанавливать от туда то это даже ещё меньше времени занимает. Хотя физический можно так же заменить и на логический что ничего не меняет ну лишними 10 минут времени при чтении - записи в процессе переустановки
Валерия Просветленный (26646) 5 лет назад
у меня вообще загрузка ЦП 100% всегда если открыт браузер