Как подготовить сына 7 лет к наркозу?

Alice Мастер (1558), закрыт 5 лет назад
Будут делать операцию по поводу водянки яичка, накроз будут давать маску, сказали что заберут в операционную без меня, анестезиолог предложил просто сказать что пойдет в летчика в маске поиграет или мультики посмотрит, какие есть еще варианты? как это преподнести?
Лучший ответ
Анна Оракул (86283) 5 лет назад
Хорошая психологическая подготовка ребенка к операции – один из ключей успешного лечения

Ваш ребенок будет чувствовать себя гораздо комфортнее, если Вы расскажите ему о предстоящей анестезии и операции. Ниже мы рассмотрим ключевые моменты, которые Вы должны обговорить с ребенком:

Скажите, что во время операции Вы будете находиться рядом с ребенком
Рассказываемая информация должна соответствовать возрасту ребенка
Избегайте непонятных слов и выражений
Отвечайте на вопросы ребенка честно
Объясните, что после операции ребенок может чувствовать боль и дискомфорт
Объясните, что это нормально чувствовать себя после операции немного странно
Сообщаемые ребенку сведения, должны соответствовать информации, предоставленной анестезиологом
Скажите ребенку, что это нормально ничего не помнить о прошедшей операции
Всегда оставайтесь спокойными
Почитайте сайт онаркозе. ру
Остальные ответы
Алекс Оракул (60807) 5 лет назад
летчик самое то.
AliceМастер (1558) 5 лет назад
Думаете согласится?
Алекс Оракул (60807) поиграйте перед операцией в летчика
11111111 Знаток (463) 5 лет назад
он вообще соображает, что будет операция? если нет, смысл..
AliceМастер (1558) 5 лет назад
я пока не говорю, но как то же придется объяснять зачем в больницу ложимся
11111111 Знаток (463) так и скажите ему) знаете, порой лучше сразу все сказать, не важно как и кому, и в какой форме... я бы на вашем месте сказал: ложимся в больницу, не бойся, все будет хорошо, потому что ты будешь под наркозом, ты ничего не почувствуешь..
artist Искусственный Интеллект (197982) 5 лет назад
скажи - проверяют, годен ли в космонавты.
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) 5 лет назад
Перед маской обычно уже дают наркоз в виде таблетки
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47991) 5 лет назад
Напрасные переживания, ему предварительно поставят успокоительное, и ему будет совершенно все равно. По собственному опыту операции аппендицита знаю.
BenМыслитель (5189) 5 лет назад
Переживания не напрасные.
Общий наркоз смертельно опасен.
Человек может просто не проснуться.
В медицине Вы тоже ноль.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47991) Отсутствие культуры общения никого не украшает
Антонина Токарева Знаток (272) 5 лет назад
как врач сказал - так и говорите
AliceМастер (1558) 5 лет назад
Мой не факт что согласится незнакомому дяде в маске, халате дать на себя надеть какую то маску
Антонина Токарева Знаток (272) поверьте, если вас рядом не будет - дядя строго скажет, сразу согласится. Моей наркоз делали внутривенный, представьте... То с маской врачи быстро справятся, у них ваш ребенок не первый, а тысячный
richard k Оракул (89673) 5 лет назад
А чё он, истеричный у вас? Но и это решаемо - вы мать, успокоите, для него ваш голос подобен ласково журчащему ручейку.
Так что не стоит из-за ерунды волноваться.
Всё будет о'кей. ))
AliceМастер (1558) 5 лет назад
Ну не спокойный, а тут врачи заберут от меня в операционную и там еще будут ему маску одевать
richard k Оракул (89673) Ну, скажете ему: немного потерпи, ты же будущий мужчина, а мама подождёт тебя, потом опять увидимся, поцелуи-обнимашки. Мне вас разве учить этому надо? )
Гость✓ Мудрец (12969) 5 лет назад
Скажи что это путешествие в сказку
Alice Morgendorffer Гуру (4971) 5 лет назад
Скажи это прикольно, будет полный расколбас как после кокоса
KIRILL BULGAKOVЗнаток (309) 5 лет назад
хвхвхвхввззвзвзвзв
Виктория Сергеевич Мастер (1666) 5 лет назад
7 лет ребёнку, взрослый уже, лучше скажите что приболел, потом выздоровеет, а операция-процедура
AliceМастер (1558) 5 лет назад
ох не все так просто)
Александр Иваненко Мыслитель (8907) 5 лет назад
Тролль. Сколько уже вопросов про наркоз читал.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 5 лет назад
Ребёнок это не дебил какой-то, а нормальный человек, ему важно понимать что это за дядя, что будет происходить, зачем ему это и чувствовать своё согласие на это. Объясните что у него болит яичко изза жидкости, что доктора лечат такое, и эту жидкость они удалят, а чтобы ему не щипало и чтобы ему на это не смотреть, ему дадут подышать специальным воздухом, если он подышит, то заснёт и будет смотреть мультики. А потом проснётся и всё уже будет готово, ему останется только обрабатывать место удаления лекарством и приходить показывать врачу как хорошо заживает кожа. Опишите какой дядя придёт, или покажите его фото, или в палате с ним будьте в этот момент и максимально подготовьте чтобы ребёнок именно не боялся. Потому что когда увозит из постели группа незнакомых людей, которые трогают тебя и воткнутые в тебя трубочки, это сильнейший стресс. Пусть он будет готов к тому, что придут люди, что он поедет дышать и смотреть мультики, пусть будет сосредоточен на безобидных словах, прощаясь попросите запомнить мультик и рассказать Вам что в нём было. Скажите что доктора это Ваши добрые знакомые, что их можно и надо слушаться, тогда они ему помогут вылечить боль и он быстрее увидит мультики. Когда ребёнок будет отходить от наркоза- Вы в палате должны быть железобетонно, и знать как надо выводить ребёнка из этого состояния, ему надо будет задавать вопросы, следить чтобы не ударился головой и чтобы другие дети из палаты его не трогали пока он в беспомощном состоянии.
AliceМастер (1558) 5 лет назад
спасибо за подробную консультацию! отлично так и объясню
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167281) 5 лет назад
7лет уже человек разумный, вы не паникуйте, и он не станет. Ничего там страшного нет, все, как есть скажите. Сами ток потом следите, как будет отходить от наркоза, у некоторых неадекватная реакция пробуждения.
Анастасия Рири Просветленный (33266) 5 лет назад
Глупости 7-летний ребенок если не тупой и так все поймет. Скажите что дело важное надо будет просто надеть маску и сказать врачам когда будешь засыпать и что все будет хорошо, мама рядом. А вот вам самой надо бы узнать что за тип наркоза и нет ли на него аллергии у ребенка
AliceМастер (1558) 5 лет назад
Спасибо, но лучше про засыпать ему не говорить будет))) скажу мультики включат
Анастасия Рири Просветленный (33266) Нет если не сказать он не поймет что будет творится и впадет в панику так может быть лучше четно и четко объяснить что надо и что будет
Свет Алекс Просветленный (33970) 5 лет назад
Перед наркозом ставят капельницу, которая полностью успокаивает и расслабляет, потом анестезиолог подносит маску и говорит понюхай чем пахнет, нюхаешь на автомате, говоришь пахнет резиной и отрубаешся. Ребенок даже не успеет испугаться, главное не накручивать его перед операцией.
VVP Мудрец (18268) 5 лет назад
про космонавтов -пойдет
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412021) 5 лет назад
В 7 лет можно уже и без танцев с бубнами. Объясни мужику, что наркоз нужен, чтобы было не больно.
лала Мудрец (10902) 5 лет назад
сказать-что так надо -врачи советуют а их надо слушаться... проходили и даже в 5.5 а шо делать не всегда же он будет с мамой. пусть привыкает- ничего страшного. все будет хорошо... пусть па еще чего нибудь скажет.. что вы рядом и вы за дверью его будете ждать ..
nikshell29 Профи (540) 5 лет назад
скажите что это проверка на мужественность))