...Время грустных стихов, вермута и зонтов. В облаке терпких духов осень пришла...

Анютина Глазка Высший разум (135475), закрыт 5 лет назад
Тема осени в парфюмерии и осенних парфюмерных ароматов не на шутку всколыхнула общественность.))))
А давно мы не играли в ассоциации, давно не подбирали духи к временам года, ситуациям, тканям, спектаклям и полотнам великих живописцев.
Предлагаю очередной виток/раунд/круг/цепочку образов и ощущений.
Парфюмерный аромат - музыкальная композиция или песня об осени.
Видео и фото приветствуются.

Начну, благословясь...))
Parfum de Peau Montana - "Московская осень" А. Иванова и гр." Рондо".

....Хрестоматийный дымок тлеющей палой листвы, мокрый кожаный плащ на спинке стула, яркие огоньки календулы на клумбе, которую пожалел дворник-таджик и эти огоньки догорают, вопреки всем распоряжениям мэрии.)))
Время игристых вин уже прошло, время абсента еще не наступило...

...."И память меня, словно ветер, уносит
В другую такую же точно московскую осень".
Дополнен 5 лет назад
Черт бы драл эту рекламу в видео-роликах...
Удивительно к месту.))))
Лучший ответ
сергей Просветленный (26689) 5 лет назад
Любимое время. Тепло и красиво. И весь романтИк у меня осенью. Воспоминаний море. Да хоть студенческая картофельная эпопея, куда ехали далеко не за картошкой. Гитара, ночи с дешёвой бормотухой из сельпо. Утром с мятыми рожами на картошку. Оказывается мы её убирать приехали. Чей-то магнитофон, который случайно разбили на картофельном комбайне. Да ладно. Руку вверх и резко вниз - да и ...с ним, гитара есть." Мой друг художник и поэт".
По парфюму. Я тогда уже знал что не может не быть аромата разогретого поля, травы, леса, заплетённого в колдовство. Но с деревенским дикалоном познакомился позже. Да-это именно то.
Живу недалеко от Плёса. Часто ездим отдыхать. Фоток сделано много, но под настроение эта.
И музыка, которую слушали на том самом магнитофоне, который НЕбесславно погиб на полях картофельных сражений. Песня по времени чуть позже, на исполнитель тот. Опять же под настроение.
Анютина ГлазкаВысший разум (135475) 5 лет назад
Картошка - да, это не просто "маленькая жизнь", это - символ особо отношения к жизни.
Лично у нас в сельпо портвейна не было, был дикалон Тройной и сливочная помадка Красного Октября.))) Ею и закусывали, ибо картофель с поля приносили в рукавах телогреек под угрозой распятия парторгом совхоза и варили под кроватью на малюсенькой плитке, пока кто-нибудь дежурил в коридоре барака с тазиком с кружевными трусами, якобы, мы стирать идем... вот-вот уже сейчас идем....)))
И по ночам - сначала на дискотеку в соседний барак, где "квартировал" какой-то НИИ, а потом, после официального отбоя - в форточку, скакать на лошадях, которых деревенские ребята приводили.
Я пролезала в форточку стандартного советского окна, с ума спрыгнуть....
Анютина Глазка Высший разум (135475) Результатом всего было несколько медицинских вмешательств ((((( и свадьба нашей одногруппницы с главным зоотехником. И журавлей в пронзительно-голубом небе не забыть никогда, и комбайн )))))... А Дивин пойду тоже достану.))))
Татьяна Падрухина (Дубинина)Просветленный (41487) 5 лет назад
Картошка была, гитары были, дискотеки были, какой парфюм на дискотеку - в упор не помню... Неужели без него могла обойтись???.
А на Плесе мы были как раз после свадьбы - из Лунево и по Золотому кольцу, включая места Левитана... Все деньги прокатали, только на обратную дорогу и на метро хватило. :))) Места-а - да, только картины писать (ну, не считая Кольского п-ва :))) )
Остальные ответы
галка Оракул (88980) 5 лет назад
"Все опять начинается" Николай Расторгуев и Любэ . Парфюмерный синоним Крейшн Тед Лапидус.
https://www.youtube.com/watch?v=-DwSLpj7e7Y
Крейшн - сотворение, созидание, творение.... Так и парфюм ...Равно как и эта чудесная весч- песня. ..Расторгуева.
Короче, ВСТАНЬ и ИДИ,
ВСЕГДА !!!
Все опять начинается.
PS Каааааааак скачивать клипы ???Клуня.
Анютина ГлазкаВысший разум (135475) 5 лет назад
Так. Пойду Креэйшн достану.))))
Сейчас на одном форуме что-то вроде игры идет - Шесть парфюмок на месяц. Собираю осеннюю "шестерку". Жаль, Мифов нет.)))
галка Оракул (88980) Давай... А мне вечером объясни, как скачивать культурно клипы.
Татьяна Лето Оракул (95115) 5 лет назад
Что-то нежное и ненавязчивое... Аромат - одна из героинь сегодняшнего дня Хлоя. И песня Вячеслава Быкова. А вопрос такой красивый, что аж мысли разбежались и все ароматы "застеснялись", по крайней мере те, что сейчас в магазинах на полках)).
...Сеет прохладу дождь мокрым серебром с приходом сентября.
Золотом листопад осыпает всю страну,
Дремлет осенний сад, словно ждет весну...
В идеале, духи те самые, как в песне "аромат живых цветов", но такие "натуральные" найти сложновато)
Анютина ГлазкаВысший разум (135475) 5 лет назад
Тань, вот почему-то уверена была, что ты про Хлое напишешь.)))
Этого выпуска у меня нет, пойду классическую найду.
Даже ее "путешествие" по Домам не испортило окончательно аромат.
Татьяна Лето Оракул (95115) :)))))) Думала про многие варианты, и все-таки остановилась на этом))))
*Юля* Искусственный Интеллект (232342) 5 лет назад
Диорлинг и « В последнюю осень» . Комментарии излишни .

https://m.youtube.com/watch?v=SYn4S4aHyDA&feature=youtu.be
Анютина ГлазкаВысший разум (135475) 5 лет назад
А чо это излишни?))))
Вот Диорлинг пока у меня в поиске, но ежели я чего решил....))))
Причем, хочу вот в таком флаконе.)))))
Машинку закаточную уже приобрела.))))
*Юля* Искусственный Интеллект (232342) У мню с телефона фоты не вставляются, неформат, грят . Но такого у мню нет, мой в « пальчике « , выкладывала ужо 150 раз ...берегу - как Полет, и даже больше . Не шьют теперь так ...
Дарья Боровик Просветленный (45675) 5 лет назад
У меня с музыкой дела обстоят очень очень плохо, 7 лет в музыкальной школе, при полном отсутствии слуха и всегда стоящим рядом папой с ремнём, вспоминаются как хождение по мукам... Но, поднапряв память, вспомнила одно осеннее музыкальное событие. 1994 год, закат лета, мы с первым мужем в свадебном путешествии в Евпатории. Гордо неся себя по залитым ярким солнцем Евпаторийским улицам к Центральному рынку, как следует облившись Тендрес Паломы Пикасо, с удивлением стала прислушиваться к несящейся из окон песни Михаила Шуфутинского. Замедлив шаг, что для меня в принципе непривычно, дослушала песню до конца. И что же? Не могла прийти в себя от удивления, что песню ‘3 сентября’ с будоражившей кровь любовной историей, я услышала именно 3-его сентября! Знак! Подумала я) с тех пор, 3 его сентября всегда вспоминаю Тендрес, который мне честно говоря, нравился не очень, но имел просто невероятное количество комплиментов от лиц мужского пола, поэтому носился, заткнув за пояс слово, нравится, ) упс, фото с телефона не вставляется (
Анютина ГлазкаВысший разум (135475) 5 лет назад
Дань, а вот почему даже голимая попса, даже пошлый шансон 80-90-х были как-то человечнее и порядочнее, что ли, теперешнего творчества?
Творчество надо бы в кавычки взять...))))
И уж кто-то, а я, человек, которого не взяли в музыкальную школу по причине отсутствия слуха, но мама которого - профессиональный педагог-музыкант - несмотря на жуткое фиаско)))), начала учить его, человека, сама, тебя понимает полностью и вовеки веков.
В четыре года я села за фоно, в 14 мне позволили сделать дальнейший выбор. Я закрыла крышку и с тех пор с инструменту подходила только для того, чтоб поставить бокал с вином.)))
И это притом, что мама давала уроки, так что, этюды Черни и Лунную сонату я слушала с двух до шести, после чего шла на "голгофу" сама.
Анютина Глазка Высший разум (135475) Так что, с музыкой у меня тоже сложно.... особенно, с классической. Сейчас бы это фото назвали постановочным.))
Татьяна Падрухина (Дубинина)Просветленный (41487) 5 лет назад
а у меня - попеременно. То хотела, то расхотела, а потом и сама оторваться не могла, пока не добьюсь, как надо. Педагог была уверена, что в технический пойду, к музучилищу готовить не стала, не зная, что я выбирала - то ли туда, то ли нет... И после окончания музыкалки дома сама занималась. Потом - много разных помех, долгая история... Короче, сама не играла 100 лет, и с дочкой момент хотения был потерян...

А песню эту тут в Мурманске как раз вспоминали 3 сентября :)
Дарья Боровик Просветленный (45675) и не только в Мурманске)
Ир@ Просветленный (30611) 5 лет назад
Этот год по погоде вообще и осени в частности - один из тех прекрасных, в которые аромат выбирается не для "улучшения" настроения, а под стать погоде и поэтому выбрать действительно трудно, потому как "переплюнуть" погоду (природу) мало какому парфюму удается... прям в ступоре :))
Татьяна Падрухина (Дубинина)Просветленный (41487) 5 лет назад
вот. У меня тоже частенько бывает затруднение с выбором... Как в том кино: "Хочется чего-нибудь такого..."
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 5 лет назад
У нас резко холодно. Я потерялась... Лето хочу хорошей девочкой вернуть...
Яна .... Оракул (72685) 5 лет назад
Для тех, кто меня знает, не секрет, что осень я не люблю.
При том, что лучше всего ароматы раскрываются именно этой порой - не люблю.
И то, что у нас ТАКОЙ сентябрь - он для меня не осень, а чудом затянувшееся лето.
Ах, как бы мне хотелось, чтоб это длилось... и длилось.. Но увы.
А скоро.... совсем скоро..
Дожди.
И листья, не успев пожелтеть. начнут падать. И город накроет аромат умирающего лета.
Оно, конечно, вернется. Потом. Позже. Ждать только придется долго. терпения надо много...
А пока так.
И та, что показалась мне в городе у моря с отцветшими платанами весной теплой и восково-пудровой, у нас вдруг зазвучала совсем иначе. Холодноватая отстраненность... Есть, что-то там такое, чего и не расскажешь никому...
Жду её в духах. Обещали и велели ждать) Совсем как лето)
" Misia",Chanel
https://my.mail.ru/music/songs/richard-galliano-oblivion-b3d8e859539e7d09eaaadb7ab6f58ab3
Анютина ГлазкаВысший разум (135475) 5 лет назад
Подождем.... (с угрозой в голосе).))) И про хризантему тоже не забудем.))))
Яна .... Оракул (72685) даа.... хочу. 7,5 миликов... с притёртой пробочкой.
Sinka Оракул (67315) 5 лет назад
Ах Анюта, Анюта… опять провакационные вопросы…
Так вот я б сейчас с удовольствием в Тutti Frutti нарядилась, включила б "A Thousand Kisses Deep", и еще красного терпкого вина бокал, но ни в коем случае не вермута…
https://my.mail.ru/music/songs/leonard-cohen-a-thousand-kisses-deep-df60eaac8a17a46f2fd14931fcdfcf50
Яна ....Оракул (72685) 5 лет назад
даааа..
Голос у него... Эх, как же жалко...
Sinka Оракул (67315) под погоду или грустное настроение я б еще одну песню выбрала, но к ней духи бы не подошли, именно эти. Но песню слушаю каждый раз с дрожью по телу https://my.mail.ru/music/songs/madcon-beggin-original-version-24a481f397bb5c333d405cbf3a3fd7d8
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 5 лет назад
Осень, она же разная... Очередное, почему не обойтись одним парфюмом на все случаи жизни.
Для золотой осени, которая скорее - бабье лето, - Cafe Del Mar ft. Cecile Bredie - The Autumn Leaves. Известная песня "Осенние листья", известный композитор Жозеф Косма, известные исполнители, включая Эдит Пиаф, Ива Монтана, Эрика Клэптона, Фрэнка Синатру, Андреа Бочелли... Но лично мне ближе именно эта обработка в исполнении Cafe Del Mar и Cecile Bredie. Деревья в разноцветных листьях и рябина, отражения в воде, низкое солнце.. Пожалуй, и все эти исполнители - как разные листья, один - желтый, другой красный, как разные пейзажи... (если видео не загрузится https://my.mail.ru//list/tabor_p/video/_vanswers/132.html). Такая легкая светлая грусть... И к этому - Ambar (Jesus Del Pozo).

И есть совсем другая осень, холодная и промозглая, для которой нужен такой аромат, с которым, как в непромокаемой и непродуваемой кожанке, будешь идти сквозь это всё, и говорить порой с горечью - вот они сопки, потемнели..., а порой и с восхищением: "О, ну и погода! Вот это ветер, вот силища-то! А залив какой - прям, свинцовый! А мы прорвемся, нас впереди ещё не такое ждет!" - и это Черная Соня, Le Parfum (Sonia Rykiel)

пока искала нужную музыку, отказала звуковая карта. Чтобы текст не пропал, пускаю в ход недодел...
Татьяна Падрухина (Дубинина)Просветленный (41487) 5 лет назад
обнаружила, что ссылка в ответе не работает. Попробуем другой способ. https://youtu.be/h7iOpGQmMgk
Вика Просветленный (32745) 5 лет назад
Приветствую всех из солнечной страны. В сентябре-никаких желтых листьев, все еще зеленое и солнце высоко в наших пластинах . Пардон в "кишлаке-махале". Жарко, небо голубое, едва можно заметить первые начинающие желтеть листья.

Несмотря на то, что октоберфест мы вчера чудно отметили-видео могу в личку выслать.. я наслаждаюсь жарким летом.

Армани.. первый парфюм. Последние капли.. духи, винтаж. Как-то сейчас поняла, что сентябрь мой под знаком Армани проходит. Черная кожа и Лунный камень. Упомянутый где-то Арманд Баси ин ред-найденный у племянницы младшей-была очень приятно удивлена... первое знакомство.. муж приехал.. у всех сиеста или тихий час.. И я пойду загорать у бассейна..

А музыка- люблю я вальс Бостон Розенбаума.. и вечерами даже поздними - все еще тепло.. В летнем можно гулять.. нет... пока что я застряла в лете))). Уррраааяяя.

И насчет музыки.. вчера было прекрасное музыкальное сопровождение-и "хэнз ап бейби хэнз ап и многое из самого первого альбома модерн токинг и современные мелодии... нет Ань.. хоть убей-хандрить не получается.. вот со вторника-примусь. Вылет рано утром.. 27 домой... сейчас только поняла, что у меня 3 города, где я ощущаю себя дома.. И парадокс в том, что находясь в каждом из них-я дома.. но всегда I miss someone ( короче формулировка на инглише).. из самых дорогих и любимых.. вот это очень грустно...
Татьяна Падрухина (Дубинина)Просветленный (41487) 5 лет назад
Домики красивые. Так до сих пор и не различаю, что там перед ними растет - то ли кипарисы, то ли туя...
Зелень какая яркая! А у нас всё быстренько пожелтело, а теперь, хотя кое-где и зелень осталась, уже и опадает... Народ мерзнет и болеет, и так замерз, что опасается, как бы до обещанного понедельника "сопли к подушке не примерзли".
Вика Просветленный (32745) По разному Танюш. Где-то кипарисики, где -то сосны. Голубые ели тоже.. березки... вообще-то город все еще обладает огромным потенциалом.. очень много незастроенных мест. Строят.. А мест достаточно. Но все еще зелени много... жухнуть все будет с октября. С середины октября сюда осень заглядывает. 300 солнечных дней в году..
Косметолог Ирина Высший разум (199095) 5 лет назад
Аня! Со вчерашнего вечера обдумывала ответ.
Моя осень сейчас на одной волне с этим саксофоном и парфюмом Катрин
https://www.youtube.com/watch?v=YHEZAzntgK8
Татьяна Падрухина (Дубинина)Просветленный (41487) 5 лет назад
Вчера сообщили о смерти Леграна :(((
scorpion-vanh Мастер (1802) 5 лет назад
Здравствуйте. У меня к Вам вопрос. Была небольшая переписка у меня с Вами и Вы написали про синтаксис. У меня возникло желание лично задать вопрос, ибо там он затерялся. Что не так обстоит с синтаксисом ?
*цены Вам не будет* В каком понимании?