Подскажите, как правильно поднять тост или сказать тост?

Дмитрий Профи (679), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Tmin Мудрец (18070) 5 лет назад
Тост это краткая речь. Как вы хотите её поднять? ))
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813331) 5 лет назад
Можно еще произнести или даже провозгласить.
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153577) 5 лет назад
Выпьем за верность себе и своим убеждениям! С наступающим вас похмельем! Ура!
Александр Грушин Просветленный (44369) 5 лет назад
Поднимают бокал и произносят тост
ЦИАНИД Просветленный (23697) 5 лет назад
" желаю, чтобы все...."
Правильный ответ -
" И вам того же". )
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (325965) 5 лет назад
чтоб вы сами себе пожелали то, что я вам не смог пожелать.
Ромашка Знаток (258) 1 год назад
Так вот, правильнее будет говорить сказать (кому-либо) тост, когда вы только собираетесь что-либо сказать, а поднять (в честь кого-либо или чего-либо) тост будет уместно говорить сразу после того, как речь была произнесена.
Тост правильно говорить, то есть сказать тост в данном случае.
А чтобы сказать тост нужно поднять бокал или стакан, или что-нибудь еще.