Оперативная память DDR4, что за параметры 17000 и 19200, можно ли такие две разные планки поставить? (фото)

Ivanov Ivan Мудрец (15299), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
И почему планка с большим показателем стоит меньше?
Лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 5 лет назад
Это пропускная способность. 17000 - достигается при частоте памяти 2133, а 19200 при частоте 2400, где-то опечатка в магазине.
Работать будут.
Остальные ответы
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39056) 5 лет назад
Можно. Работать будут на параметрах более медленной.
KOLАROV8 Искусственный Интеллект (113919) 5 лет назад
Можно ставить но не рекомендуется
Vladimir Искусственный Интеллект (111836) 5 лет назад
Оперативная память – мадам капризная.) В одиночку на многое не способная, но крайне привередливая в выборе пары: мол, не подселяйте мне кого попало.) Причем неуживчивый характер ОЗУ может дать о себе знать как сразу после появления соседки, так и со временем.))
Чтоб модули оперативки работали в многоканальном режиме, они должны быть:
Одинаковой частоты.
Примерно одной емкости (небольшие различия иногда допустимы).
Одного типа (например, только DDR3 или только DDR4).
Случается, что ОЗУ одной марки и модели, купленные по отдельности, никак не могут «найти общий язык». Бывает и наоборот, когда различные по происхождению девайсы демонстрируют отличную командную работу. Как повезет, но первый вариант – скорее исключение. Чаще всего плашки разных производителей с близкими характеристиками оказываются совместимыми.
Андрей Андреев Просветленный (36448) 5 лет назад
Это скорость чтения или записи озу. Конечно ставь
WAS POZETIVE Ученик (227) 5 лет назад
Все будет работать, но когда ты будешь играть в игру, в самый важный момент хоп и завис-это переход с одной плашки на другую и так будет всегда !
Лев Иванов Гуру (2813) 5 лет назад
Если БИОС увидит - пожалуйста, ставь. Только в в процессе работы можно реально увидеть, как работает ОЗУ. Или внимательно ознакомится с мануалом материнки )
Мужчина Просветленный (20695) 5 лет назад
Надо что бы тайминги сходились, остальное фигня.

.
Andy Просветленный (21974) 5 лет назад
В теории, в соответствиями с jedec и т. д. - да можно ставить вместе. Все параметры будут выставлены по наиболее медленной ОЗУ.
А на практике - НУ ЕГО НАФИГ!, не рекомендуется, может или работать, или работать и глючит или вообще не включится или работать медленнее чем самая медленная из озу. Причем баг может быть такой веселый, что только прогон в тесте на 30+ часов (из практики разных DDR3 в паре) выплывет. А так - будешь матерится, какого фига бсод/кернел паник 3-4 раза в неделю из ниоткуда.
Хотя в 95% случаев все ж работает, даже без багов... Но 5% тоже еще то приключение.
Дима Швед Мыслитель (9215) 5 лет назад
планки то можно поставить
SISU Искусственный Интеллект (245410) 5 лет назад
Будут! В биосе на мемори конфиг частоты добавишь и норм! Только не до конца-спалишь !
Дима Петренко Ученик (185) 5 лет назад
60+ игр на развитие мышления и памяти. Научно доказано. Начать тренировку!
Директ
Оперативная память DDR4, что за параметры 17000 и 19200, можно ли такие две разные планки поставить? (фото)
Ivanov Ivan Мыслитель (8959), Вопрос решён 2 месяца назад

Дополнен 2 месяца назад
И почему планка с большим показателем стоит меньше?
Нравится Подписаться Ответить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Eternally Against 2 месяца назад
Оракул (85027)