Как стирать черное платье с белым воротником? Он потемнел!
Дополнен Дополнен
Платье из полиэстера, немного вискозы в составе (хотя, не суть важно, думаю). Написано ручная стирка 30 градусов. Сделала как было написано, белый воротник потемнел. Даже не знаю, как теперь его "отбелить" и как вообще такие вещи стирать?
Воротник х/б вшитый
Для таких вещей - химчистка, с негарантированным результатом. Или - отпарывать воротник и стирать отдельно. Сейчас - отпарывай и пробуй отдельно отбелить, не получится - шей новый белый воротник.
Отпороть и выбросить воротник. Воротники стирают отдельно, предварительно отпоров.
Извлеките урок - на будущее покупать однотонные вещи
свяжи сверху красивый воротничок и пришей. только перед стиркой его снимай
Я бы вручную постирала.