Как стирать черное платье с белым воротником? Он потемнел!

Дополнен

Платье из полиэстера, немного вискозы в составе (хотя, не суть важно, думаю). Написано ручная стирка 30 градусов. Сделала как было написано, белый воротник потемнел. Даже не знаю, как теперь его "отбелить" и как вообще такие вещи стирать?

Дополнен

Воротник х/б вшитый

Для таких вещей - химчистка, с негарантированным результатом. Или - отпарывать воротник и стирать отдельно. Сейчас - отпарывай и пробуй отдельно отбелить, не получится - шей новый белый воротник.

Отпороть и выбросить воротник. Воротники стирают отдельно, предварительно отпоров.

Извлеките урок - на будущее покупать однотонные вещи

свяжи сверху красивый воротничок и пришей. только перед стиркой его снимай

Я бы вручную постирала.