Как нейтрализовать манипуляции психопата - действенный эффективный метод?. внутри

FREYA Искусственный Интеллект (491513), закрыт 5 лет назад
как известно, психопатия и ее "цивилизованный" вариант как социопатия наберают не малые обороты в наш ненормальный век, так же на гендерном (половом) плане... Психопаты (социопаты) в жизни, быту, на работе часто это порой очаровательные люди, прекрасной внешности, тела), с ярким порой шармом, сражающих многих на повал, но так же - их манипуляции и все чем они известны из литературы мед и психол.. -катастрофа и на самом деле уже чума 21 века! Что вы знаете по этому поводу, как нейтрализовать эффективно психопата? иначе, ЧТО психопат никогда не выдержит)?
Дополнен 5 лет назад
прошу прощения за опечатки
Дополнен 5 лет назад
Просьба отвечать ответами - не советами) Вопрос на осведомление знаний по данной психологической проблеме, важной для каждого из нас. Ответы - не по сути - нарушения регламента - как обсуждение пользователей, автора, оскорбления, хамство и проч.. вынужденно будут скрываться. Просьба высказываться по существу данного вопроса, всем спасибо)
Лучший ответ
3DpAcbTe Мастер (1022) 5 лет назад
психопат на самом деле очень нестабилен, и им можно легко управлять, дав понять, что играешь по его правилам, но при этом проявляя четкую свою волю во всем, и выводить его самого на истерики. ителлектуальный стеб тонко бить в самые уязвимые места, но завуалироваными действиями! и надо чувствовать грань, черту, через которую нельзя переступать.... ради своей безопасности. они злопамятны и мстительны.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Тамея Акамацу Просветленный (36589) 5 лет назад
унизить его при людно
это сработает
НаталиндаИскусственный Интеллект (386852) 5 лет назад
Это правда работает.
Человек теперь при мне старается и с другими вести себя нормально.
Но надо держать ухо востро.
Потому что это показуха и он никогда ужеинеиперевоспитается и при удобном случае обязательно как-нибудь отомстит.
а он отомстит в ЛЮБОМ случает. За все. За каждое не так сказанное слово.
Русанова КристинаЗнаток (399) 4 года назад
кстати да- они прилюдно не хотят чтобы все знали что они мудаки, вопрос как этой тварью управлять?
Кирилл КорховойЗнаток (260) 9 месяцев назад
Одним мало чего добьешься
мир тесен Оракул (65572) 5 лет назад
психопата нейтрализовать не возможно, это врожденно уродливый характер.
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 5 лет назад
подумайте, пож-та, это не всегда врожденное
мир тесен Оракул (65572) сын рядом и он как физиолог в этом убежден.
Кирилл КайгородовЗнаток (489) 5 лет назад
Это вообще не врождённо, психопатами людей делает окружение и родители.
мир тесен Оракул (65572) вы это ученым докажите.
Chip Просветленный (29681) 5 лет назад
Я уже вами манипулирую?... Какой я шустрый))))
Алексей Анатольевич Журавлёв Мудрец (17798) 5 лет назад
Просто высмеять психопата. Не переживёт его самолюбие такого фиаско.
ChipПросветленный (29681) 5 лет назад
Это не её
FREYA Искусственный Интеллект (491513) ты о чем, ком, Семит Ри?
Просто Юра Искусственный Интеллект (256456) 5 лет назад
Невозможно. Они неуравновешенны и легковозбудимы и всегда найдут себе оправдание. Никакие способы борьбы с ними не помогут. Они просто будут считать что весь мир против них ополчился.
Только медикаментозное лечение.
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 5 лет назад
истинный психопат, вернее социопат не пройдет ни одно квалифиц. психиатрическое исследование... говорю, как врач
А если привести
ПётрАлексаныч Оракул (68512) 5 лет назад
БЕГСТВО. Бубновский обворовал Дикуля и не вылезает из телевизора. Психиатр (!!!!- во жидяра, хоть бы хирург или травматолог), так сказал, сбежав из врача психушки- Гениален Чехов, показавший, что шизофрения ЗАРАЗНА""
Эльга Искусственный Интеллект (453005) 5 лет назад
Психопат начинает быть угрожающим, когда он уже поднялся достаточно высоко по социальной лестнице, т. е., когда он может манипулировать общественным сознанием, такие правители были во все века, думаю, что без социофобии во власть и не попадешь, цинизма не хватит...
А что касается "бытового" психопата, то его достаточно не замечать...
А вот чтобы не замечать психопата, надо иметь твердую жизненную позицию и обладать минимальной "гигиеной общения", что сейчас вообще не принимается в расчет при воспитании детей и коммуникации людей...
Если правильно поняла вопрос)
Злой Высший разум (11749891) 5 лет назад
Любой психопат перестает им быть если пойти ему на встречу, согласится с ним, уступить ему
Anton MikМыслитель (5067) 5 лет назад
Играть, аналогично глупо было бы с сумасшедшим спорить.
Русанова КристинаЗнаток (399) 4 года назад
вы больны? он итак издевается над вами - пытки его наслаждение. На какую вы встречу идти собрались?
Demetra Оракул (56192) 5 лет назад
Жила с психопатом 4 года.. Не выдержала я.... (даже при всей психо и педподготовке)
Я стала больше психопатом чем он, в некоторых моментах.. Он провоцировал меня ДИКО-и я велась... Но так-что он жалел об этом.
Либо игнор. Полностью. Пофиг на его уловки.. Со временем их не стало-и он затаился в поисках новой жертвы.

А так.. Они игроки.. (как-то писала вам диагноз своего мужа...) -им приятно играть.. И пока ты включен в игру-ты проиграешь..
п. с. унижать прилюдно-да ему будет больно от правды.. Но он всем наговорит столько лапши.. Психопаты харизматичны.. И хронические вруны. Не факт, что вам поверят
Озеро Искусственный Интеллект (191046) 5 лет назад
Поиграй в зануду - заодно и развлечёшь-ся...
такого дотошного-дотошного... псих сбежит! :)))
Ну, или друга обретёшь! :))))))))
Перестанет кем-то прикидываться :D
❀✿Екатерина Талалайкина✿❀❀ Мудрец (16319) 5 лет назад
быть умнее и просчитывать и обламывать.
Собина-Видана Баяна Мастер (1100) 5 лет назад
главное не позволить втянуть себя в их "игру"
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224616) 5 лет назад
самый действующий способ это не увещевание а качалкой по лбу..
Zhanazar World Ученик (118) 4 года назад
Порядочный психопат на связи. Нейтрализация "эффекта психопата" не отличается от опровержения обычного логического суждения, если же суждение сильно зависит от эмоциональной составляющей, то все еще проще, ведь эмоции- ваша сильная сторона, используйте их с умом применив небольшую манипуляцию во благо окружающим. Как побесить/"унизить" психопата? Выиграй у него в его же игре и поломай ему саму возможность к составлению плана действий, это самое неприятное. Кстати, далеко не все психопаты страдают херней и портят другим людям жизнь. Психопатия- не означает полное отсутствие понимания и несения ответственности.