Компьютер не видит телефона

Гусь бредный Ученик (137), на голосовании 5 лет назад
Компьютер вообще перестал видеть телефон. И дело не в самом компьютере или кабеле, так как другой такой же самый телефон он видит. Свой уже и перезагружала и батарею вынимала как и советовалось, но ничего не помогает. Настройки тоже все обрыла, все связанное с usb подключением к компьютеру посмотрела и включила, но все равно никакой пользы. Остается только скинуть до заводских настроек, но как-то не хочется терять свои приложения и вообще все, что есть в телефоне.. если что ( но я думаю, что это бесполезно) мой телефон Dooge X5 . Стоит ли сбрасывать до заводских настроек, или мб есть еще какое нибудь решение? Подскажите пожалуйста ^-^
Голосование за лучший ответ
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (605057) 5 лет назад
установи драйвер MTP USB,подключи телефон к ПК, открой "Диспетчер устройств”,найди телефон и щелкни правой кнопкой мыши, выбери "Обновить драйвер"
VulpesZerda Знаток (301) 5 лет назад
Вижу несколько возможных решений твоей проблемы.

1. Попробуй удалить для телефона через диспетчер устройств и установить его заново.
2. Осмотри вход под кабель на телефоне, вполне возможно, что отвалился контакт, их в USB кабеле 4 (Data+, Data-, Power+, Power-). Если отошла какая-то дата, то телефон спокойно будет заряжаться, но передавать какие-либо данные по кабелю не будет. У меня у сестры одна полоска отошла и телефон перестал заряжаться, возможно, у тебя такая же проблема.