Информационные технологии

Долго висит логотип материнской платы при загрузке

Материнка GA-970-GAMING
Винда на ssd, загрузка идет 12-16сек., больше всего времени тратится во время когда висит логотип Gigabyte. У друга msi h110m pro-vd, но та же оперативка и ссд, и при этом у него грузится почти моментально

войди в биос и отключи полноэкранный логотип . будет видно все ошибки

в биосе сделай загрузку с нужного харда первостепенной.
отключи все возможные варианты загрузок, которые тебе точно не нужны.
включи быстрый старт без лого.

По моему Logo в биосе включается/отключается.
Но ничего в целом не изменится.
Вместо него приветствие или запуск Windows будет висеть, или опрос устройств побежит ...не помню уже ...
У меня вроде того, но мать ASUS M5A97 R2.0 (аналогичная мать кстати)
Какая разница на какую надпись смотреть? Пусть уж логотип лучше будет.

Ну отключи в биосе, если напрягает.

Выключи в BIOS задержку при запуске

Удаленный ответ Ответ удалён