Ищу информацию о работе букве ф

сергей попков Ученик (6), закрыт 5 лет назад
В физике, в формате, информации, флоре и фауне. Фторе. Фразе формальности фиксации фикции.
Лучший ответ
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 5 лет назад
'Начертание представляет собой двойное изображение (прямая и перевернутая буквы) — эолиан, которое по некоторым таинственным причинам стало Дигаммой.

Ф — интуитивная. Очень уравновешенная буква (это видно даже в графическом ее изображении). Она величава и грациозна; олицетворяет разделенный на две половины круг. Она свидетельствует о духовной целостности. Ее речь — это целостная форма духа. Ее высказывания можно записывать, а затем издавать. В том, что она говорит, можно видеть истину, но, конечно, не абсолютную, а относительную. Поэтому любая попытка посягнуть на более обобщенные суждения часто терпит неудачи, через некоторое время будет опровергнута (возможно, даже ею же) и станет ложной. Ф персонифицирует собой идею "золотой середины". Люди, живущие с этой буквой, знаменуют собой символ вечной славы великих деяний, которым свойственны и действие, и противодействие, и движение, и противоположности. Буква Ф — это знак учителя, мудрого и энергичного; от кит. — закон, управление. Ф. указывает на то, что при стремлении добиться развития необходимо руководствоваться правильными принципами. До тех пор, пока ты не достигнешь необходимого уровня развития, тебе придется снова и снова возвращаться в этот печальный мир." - так говорит ТЭС.

А тут стишки про букву Ф. Могут помочь в познании её смыслов.

http://chto-takoe-lyubov.net/stixi-pro-bukvu-f/
Остальные ответы
Игорь Козленко Мыслитель (9121) 5 лет назад
Буква "Ф" работает круглосуточно во всех этих словах.