Как купить товар на авито без обмана?

DAEva Профи (641), закрыт 5 лет назад
Недавно наткнулась на довольно выгодный товар, к слову хотела приобрести куклы которые сейчас уже редко встретишь а там еще они всего за 1 500 руб. За 7 шт. (Если стоимость 1 куклы около 2 т. в магазине) Продавец написал, что мол пересылка возможна. Но, откуда мне знать добросовестный он или нет, наложенный платеж не спасет (могут пакетов натолкать к примеру) Как же все таки обезопасить себя?
Дополнен 5 лет назад
С 2014 года. Но пугает то что так дешево...
Дополнен 5 лет назад
Риск, конечно дело благородное, но как -то 1 500 девать как бы есть куда. Хотя.. Опыт, конечно будет
Лучший ответ
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
никак не купите, только все на честном слове. Можно попробовать наложенным платежом, но с описью вложения. Почта проверяет соответствие описи и что в посылке, но это по дороже и нет гарантии что вещь будет не сломана, но все же кирпичи не пришлет и бумагу. При получении вы имеете право вскрыть посылку при почтальоне и сверить с описью и если сходится оплатить. Предаплату лучше не делать, тут риск, оплатите и не вернут и не пошлет ничего
Остальные ответы
Всё хорошо Гуру (2749) 5 лет назад
Смотри сколько лет на сайте продавец.
DAEvaПрофи (641) 5 лет назад
Разве это как -то будет влиять? А если продавец так же обманывал к примеру людей и ничего не продавал. А объявления просто закрывал
Всё хорошо Гуру (2749) Логика есть? Если бы он кого-то наебал, его давно бы уже прикрыли.
ДАРЬЯ РУМЯНЦЕВА Ученик (113) 5 лет назад
Согласна. Попробуй, рискни
Вадим Искусственный Интеллект (145429) 5 лет назад
или ты рискуешь на авито, или покупаешь в магазине
Денис Дума Ученик (114) 5 лет назад
Сам продаю услуги монтажников в Москве и области, занимаюсь изготовлением откатных ворот, продажей и установкой комплектов Автоматики на откатные Ворота . СТРОЙКА750 монтажники Москва. на авито, юле, и есть свой сайт и не один. Так вот к чему, старайтесь проверять качество, только потом деньги, не торопитесь с покупками онлайн, старайтесь работать без онлайн предоплат, и желательно работайте с наличными деньгами! Это и залог хорошей покупки, и гарантия что вас не кинут! Спасибо за внимание, всем удачи!