“С религией или без нее, а хорошие люди всегда делают добро, а плохие – зло”. Стивен Вайберг Согласны или нет?
ОБОСНУЙТЕ
Он ещё лучше говорил

Человек не робот, запрограммированный на одну программу - он не может делать только добро или только зло.
Кэп. Вода - мокрая, добро - доброе, зло - злое.
Цель истинной религии не предопределение с невозможностью изменения, а исправление, излечение. Выбор за самим человеком.
Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
От Марка 2:17
Согласен, но без религии сами понятия добро и зло перестанут существовать.
Без религии непонятны рамки добра и зла. Многое будет делаться под влиянием собственных чувств, мироощущения. А они, как известно, могут быть диаметрально противоположными. При этом, оба могут думать, что делают добро, а если еще разные культуры-то так оно и будет по местным понятиям.