Кто заказывал на Джоом и Али Экспресс? ! Это не обман?

Денис Большаков Ученик (56), закрыт 5 лет назад
Кто заказывал? Т. к там предоплата меня смутил этот момент в если товар не дойдёт или несоответствие? Вернут ли деньги? И стоит ли там вообще покупать? Спасибо!
Лучший ответ
Люда Чистяк Знаток (259) 5 лет назад
Заказывала на Джум много раз самый разный товар. Всё отслеживается, если не до почты, то до границы. Товар приходит в надёжной упаковке. Максимальный срок доставки 60 дней затем, если не придёт, обращаться к службе помощи (хотя у меня такого не разу не было).
Если товар при доставке повреждён, можно воспользоваться гарантией.
Доставка бесплатная.
Остальные ответы
Марго Ученик (117) 5 лет назад
Смотря что заказываешь и у кого. На алике я заказывала семена и меня там наипали грубо говоря, не те семена. Ты главное читай отзывы к нему и комментарии тех, кто уже заказывал. А на Джуме довольно долго приходит, или не приходит вообще.
Варвара Степичева Мыслитель (5252) 5 лет назад
на алике заказывала средства для ногтей, разные прибамбасы по мелочи типа кисточек, бафиков, блесток. Все пришло, правда, сроки доставки на все разные. Муж вчера заказал себе аккумулятор для шуруповерта, ждем теперь. Если по мелочи заказывать, то можно не переживать.
Вивиан Оракул (62122) 5 лет назад
Я на Али уже лет 5 3ака3ываю.