Можно ли оплачивать товар в магазине иностранной валютой

Борис Додонов Знаток (468), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
n l Просветленный (31653) 5 лет назад
если магазин не против
боря лис Гуру (2987) 5 лет назад
Нет. Если только магазин не принимает иностранную валюту.
a vИскусственный Интеллект (295384) 5 лет назад
Магазин не имеет права принимать иностранную валюту. По крайней мере, в РФ.
боря лис Гуру (2987) Дюти фри к примеру. В Ессентуках есть магазин штор, в котором можно евро расплачиваться. Я там был.
a v Искусственный Интеллект (295384) 5 лет назад
В РФ - незаконно. Исключение - магазины беспошлинной торговли в стерильных зонах.
Вячеслав Светлов Мыслитель (7281) 5 лет назад
У нас - нельзя, мы патриоты. А во всем мире только протяните доллары, - их выхватят на любом островном государстве в Океании)))
a vИскусственный Интеллект (295384) 5 лет назад
а в Европе отправят искать обменник, как и у нас.