Какие блюда в грузинской кухне острые?
Остри
Харчо
:-) Остри
Уж до чего я люблю острую кухню,
но вряд ли бы такое осилил
Кондари,цицмати.....
Вопрос поставлен не корректно. А какие из них не острые?
А какие блюда есть вообще в грузинской кухнге? А так что не конкретного было.
По моему мнению это Аджика
все, кроме Яиц.
"КислЫй" "Остри" фото:
Легче перечислить не острые... из первого:
суп-хашлама, суп-чихиртма, суп-татариахни (много чеснока), хаши (тоже с чесноком)
из второго:
сациви, грибы на кеци с шампиньонами, сом в зелени (киндзмарши), цоцхали, чакапули
Ну хз что я ел, блюда точно не скажу. Но они все не острые были.
от которых рано, или поздно получишь гастрит)
Перец с перцем .
Лично для меня острых блюд в грузинской кухне нет. Многие из них скорее обладают сложной ароматической гаммой. Из-за наличия в них разных пахучих трав.
Аджика однозначно.
Ну аджика вроде как не блюдо, а соус или паста если не ошибаюсь. Те это не одно блюдо, а с чем то едят или добавляют.