Вопрос психологам, да и вообще всем знатокам жизни) И как же быть? +

Мишка на сеРвере Мастер (2205), закрыт 5 лет назад
Эх, жизнь – сомненьями кипим,
Не в силах выбрать мы дорогу,
То волю чувствам мы дадим,
То остываем понемногу.

И как, скажи, мой друг, нам быть?
Поддаться разуму иль чувствам -
Любить, парить, творить и ЖИТЬ
Иль взять и просто отпустить?

P.S Тупые ответы буду закрывать без дискуссий - сегодня не в форме)
Дополнен 5 лет назад
Пока оценивать ответы не буду - терпение!)
Лучший ответ
Остальные ответы
Лариса Искусственный Интеллект (436774) 5 лет назад
Жить разумом, чувства обманчивы.
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268387) 5 лет назад
Результат действия ума человека мы видим сегодня - ваойны, преступления, вражда и т. п.
Лариса Искусственный Интеллект (436774) Да, но когда люди разобьют твои иллюзии и отвергнут твои чувства, будет намного обиднее и несправедливее..
ARGENTI Искусственный Интеллект (188521) 5 лет назад
соблюдай баланс и
будет тебе результат
и не только финансовый)
Frau S. Знаток (275) 5 лет назад
жить и не искать смысла в этом, просто радоваться каждому дню, как последнему
Всадник Апокалипсиса Мыслитель (9785) 5 лет назад
Жить по душевным предпочтениям, не насилуя естественные взаимоотношения с окружающим миром)
Просто Юра Искусственный Интеллект (259352) 5 лет назад
На все насрать... и просто чудить. Потом конечно можно и пожалеть об этом... но все же не так скучно.)
Иванович Мыслитель (6027) 5 лет назад
Вопрос тупой, неудачник накрутчик КПД скрой свой вопрос лучше:))
Злой Высший разум (11750785) 5 лет назад
Симбиоз чувств и разума - вот что необходимо человеку в наше время
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501032) 5 лет назад
Все хорошо в меру в этой жизни, но так трудно придерживаться этой меры! Практически-не возможно! Вот в этом-то и проблема!
Милославский Искусственный Интеллект (222408) 5 лет назад
То, о чём мы размышляем постепенно становится нашей жизнью. Говоря на бессмысленные темы, мы имеем бессмысленные мысли, идеи, и такую же бессмысленную жизнь. Общение может убедить нас в чём угодно и заставить поверить во всё, что угодно, поэтому будьте внимательнее при выборе собеседника.

Почему если искать плохое, то обязательно найдешь?

Притча о китайском мудреце, которая научит вас обращать внимание на хорошее!

Один старый и очень мудрый человек сказал своему другу:

— Рассмотри комнату, в которой мы находимся, получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета.

В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:

— А теперь закрой глаза и перечисли все вещи синего цвета.

Друг растерялся и возмутился:

— Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал только вещи коричневого цвета!

На что мудрец ответил:

— Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.

И это было чистой правдой.

Тогда старик продолжил:

— Если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни. Запомни: если ты ищешь плохое, то ты обязательно его найдешь и не заметишь ничего хорошего.

Нельзя делать выбор между разумом и чувствами, нужно использовать и то, и другое.
***** Искусственный Интеллект (345168) 5 лет назад
сомнения не приходят ниоткуда, постучались... обернись
жить они не мешают ...лишь предостерегают )
что по чем где куда Мыслитель (5488) 5 лет назад
Иль взять и просто отпустить?
иль может не пускать нам вовсе
а только в душу попустить
кого? кого нибудь угоже
но нет - не всем нам быть
и быть не всем нам
холера или карантин
за баракуду мы халеру
а за предлог - эпилог им!
Татьяна Назарчук Гуру (3656) 5 лет назад
;жить сердцем. в крайнем случае жестом
???????? Просветленный (36292) 5 лет назад
Естественно, творить и любить, только для начала надо с разумом разобраться, научиться тому, в чем хочешь творить, а если тупо поддаваться хотелкам, можно в неприятную историю угодить.
FREYA Искусственный Интеллект (491581) 5 лет назад
Родоночальник в русской литературе жанра анти-утопии Ф. М. Достоевский на этот вопрос так бы ответил "Душа человека - арена борьбы бога и дьявола" ...Это если кратко и лаконично ответить на мишкин интересный жизненный вопрос, требующий ответа до не одного утра)
Источник: Приятного субботы)
Мишка на сеРвереМастер (2205) 5 лет назад
Взаимно, Катя!
predel ~ Знаток (296) 5 лет назад
Сомнениями своими Вы очень сильно компрометируете ту, о которой Ваши грезы), получается, что безусловно она не способна заполучить Вас.
. . Знаток (274) 5 лет назад
Маэстро...) Рада видеть ваш вопрос. Я тооооочно Знаток.
ЭКС.... перт в разборе всех этих актуальных для каждого Живого человека переплетениях.
Того и этого.
Этого и того.
Всего вместе.
Разум VS Чувства... Погнали?
Сразу в "корень зла"_>>>
<<<---Разум тот ещё ПЛУТ))
Чинно, благородно, задрав нос и со знанием дела
Разложит всё по нужным полочкам.
В аккуратные стопочки.
Так....
Что Сердце вздрогнет.
Подумает: -"Я - Бездарь..."
Пригорюнется.
Скукожится.
И уползая в тень-уйдёт.
Бродягой.
Принимая Ложное за Истинное.
Источник: Ваш ход,Маэстро.Люблю Шахматы.
Мишка на сеРвереМастер (2205) 5 лет назад
Когда так много аллегорий
Не проясняется вопрос …
Скорее кто-то не дорос
Серьёзных слов понять подспорий.

Шах. Муза.
Мишка на сеРвереМастер (2205) 5 лет назад
Отдельное спасибо тебе, Линуль) Ты настоящий друг!
Стишки, надеюсь, оценила)
Читал сейчас дискуссию по поводу религии - ты как всегда на высоте! Горжусь!)
Курьер Искусственный Интеллект (352582) 5 лет назад
Всё, как на ладони, среди белого дня ...
Источник: И больше века длится день ...
Мария Хаски Мыслитель (7461) 5 лет назад
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет
Поменьше есть, поменьше спать
Советы в книжках не искать...
нахалов Высший разум (139725) 5 лет назад
В жизни невозможно следовать советам ни друзей, ни родных- жизнь слишком сложная штука, чтобы прожить ее рационально, без эмоций, падений и ошибок.