что по окончанию ссуза, вуза госэкзамены или защита диплома

Михаил Савилин Ученик (144), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Il Commendatore Мудрец (19202) 6 лет назад
Государственных экзаменов как таковых в образовательных организациях СПО нет, есть квалификационные, т. е. экзамен по нескольким междисциплинарным курсам, входящим в один профессиональный модуль. Количество экзаменов равно количеству профессиональных модулей.
Также обязательная государственная итоговая аттестация. В обычных колледжах и техникумах это подготовка и защита выпускной квалификационной работы. В колледжах творческой направленности - выпускной экзамен.
ВивианОракул (62199) 6 лет назад
В творческих колледжах нет ет выпускного эк3амена, есть 3ащита диплома с и3готовленной работой, ваще-то...
Il Commendatore Мудрец (19202) В колледжах при институтах музыки и театра проходит именно государственный выпускной экзамен. Потому что по инструментально-прикладным, вокально-прикладным и специальностям дирижирования диплом в принципе не напишешь. ваще-та...
Остальные ответы
* Просветленный (20904) 6 лет назад
Защита диплома перспективнее в плане последующего трудоустройства.
Делия Лисицына Мастер (2406) 6 лет назад
Насчет ссуза - не знаю, не училась, бог миловал. А в ввузе - и госы, и защита диплома. Хотя сейчас ходят слухи, что скоро можно будет выбирать.
Петр Тарасов Высший разум (151489) 6 лет назад
В некоторых судах есть дипломы и их защита.