Что за грибы?

Дмитрий Нестерец Профи (757), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это за грибы? Можно ли их есть?
Это случаем не опята?
Лучший ответ
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103634) 5 лет назад
Ложноопята. Есть можно - один раз в жизни.
*Шампиньоны свежие дешевле. Или в банке шиэтакэ.
Остальные ответы
Diам Искусственный Интеллект (143362) 5 лет назад
Осенние опята. Предыдущий ответчик не прав, хорошие гриы.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140440) 5 лет назад
ложнопёнок серно желтый или типа кажись
ложнопята от просто горького вкуса до летального
пример летального - galerina marginata ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F часто встречается в средней полосе на останках еловых
Cinderella Высший разум (204343) 5 лет назад
Имхо, какая-то из псатирелл. Я ими не увлекаюсь даже на безгрибье) Очень хрупкие они.
https://wikigrib.ru/grib/psatirella/
Ваша похожа на Псатирелла серо-бурая, но эти грибы даже в пределах одного вида очень изменчивы в зависимости от погоды, т. ч. за вид уж точно не поручусь.