Почему некоторым людям Бог дает власть и деньги (дается все), а другим ничего не дает?... вот пример как на картинке...

☜❶☞V1RUS☜❶☞ ████████████] 99% Мыслитель (5200), закрыт 5 лет назад
Слышал один вариант... людям которым не дается ничего.... они якобы сильные и они смогут все эти трудности пройти.... ну а людям которым дается власть и деньги... они слабы... по этому они и управляют властью....
Лучший ответ
הגיע הזמן Просветленный (26652) 5 лет назад
Не только Бог дает. Сатана тоже это дает (евангелие от Луки гл. 4 стих 6)
Остальные ответы
DK Искусственный Интеллект (126329) 5 лет назад
Потому что именно так решили граждане.
Евгений Томин Оракул (50609) 5 лет назад
бог не дает ни власть ни деньги
Андрей Точицкий Знаток (350) 5 лет назад
Кто пройдет больше испытаний тот будет ближе к богу
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (622298) 5 лет назад
ничего такого бог людям не даёт
он вообще не распоряжается материальными вопросами.
ещё не хватало богу заниматься такой хернёй
Shamanikuss Мастер (1186) 5 лет назад
Бога нет. А неравенство основа нашего общества
юрий слепченко Искусственный Интеллект (162000) 5 лет назад
Может. оно и так. А может - и не так. Вопрос настолько сложный. что не одна докторская на нем защищена. А толку?
Dora Alessandro Ученик (220) 5 лет назад
Каждый получает то, к чему стремится. Человек слева привил в себе качества харизмы, власти, а человек с лева ничего не делал и лишь жаловался, что он бедный. Касательно правительства, то каждая власть от Бога, а значит люди в этой стране заслужили такую власть
СергейИскусственный Интеллект (287350) 5 лет назад
С харизмой он особенно преуспел)
EvgTich Искусственный Интеллект (126372) 5 лет назад
Закон джунглей: выживают сильнейшие, которые каким-либо способом "дорвались" до власти. И Бог тут ни при чём, тем более сильнейшие в него не верят в принципе, поскольку поступают ровно наоборот божьим заповедям.
Gleb Jiglov Профи (510) 5 лет назад
не сравнивай себя с другими и проблема сама уйдет
Михаил Горшенев Мудрец (19694) 5 лет назад
Иисус был нищим, Ему даже осла напрокат дали. Какие деньги? Какая власть? В новом завете такого нет. В новом завете деньги и власть это вотчина сатаны.
нанона Просветленный (23165) 5 лет назад
ЭТО САТАНА ДАЕТ ЛЮДЯМ ФИЗИЧЕСКОЕ ДОБРО, БОГ ЛЮДЯМ ДАЕТ ТОЛЬКО ДУХОВНУЮ ПИЩУ.
Sad Angel Просветленный (31346) 5 лет назад
Не совсем так, чтобы руководить и управлять тоже нужна сила и не важно, государством или какой-то общиной верующих людей
Но чтобы полностью ответить на этот вопрос, надо жизнь каждого человека знать, один же может беден и нищий, так как внутри сильная привязанность к деньгам и материальному благополучию, другой богат, но деньги - это не больше, чем средство и игра, все очень индивидуально в судьбах людей
Кот да Винчи Оракул (50811) 5 лет назад
Я слышал другую теорию. бедность, это лекарство от гордыни и жадности. а богатство. это испытание, проверка, научился ли ты чему в бедности. Если человек не проходит испытание с достоинством, ему требуется лекарство в будущем. чтобы научиться быть богатым и в то же время оставаться человеком.
Генуа Мыслитель (8421) 5 лет назад
Если говорить о власти конкретно, то сейчас у нас в стране чиновниками не рождаются, отсюда вывод, эти люди каким-то образом ими стали, а вот каким образом они стали чиновниками зависит от их личных действий - честных или не честных. Поэтому кто им помогал это еще вопрос - Бог или кто-то еще...
ПётрАлексаныч Оракул (68878) 5 лет назад
Хоть бы Евангелие почитали, акулы пера! Притча о Лазаре
Холостой статусный альфач Мастер (2290) 5 лет назад
у тебя картинка про правительство? - какой народ, такое и правительство.