Магнитное поле земли - материально, значит имеет массу. Чему равна масса магнитного поля Земли ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126164), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ba3yka dormon Мудрец (18317) 5 лет назад
Ты где это откопал?
ba3yka dormonМудрец (18317) 5 лет назад
Ты промазал по ЛО)
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126164) 5 лет назад
есть осведомитель в разведке
Остальные ответы
ну этот Гуру (4120) 5 лет назад
Пчёлы, вау, лепят ЦИЛИНДРИЧЕСКИЕ соты.

Никаких шестигранников они не лепят.

Шестигранники - просто вжатые друг в друга цилиндры! Под собственным весом, под действием пчёлы внутри и дальнейшего содержимого каждой соты.

Too hard?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126164) 5 лет назад
Нет вася. Пчелы лепят соты цилиндрическими, а шестигранность они приобретают уже под действием натяжения среды, как кристаллы, снежинки, базальтовые структуры или например ячейки бенара ...причина то одна и та же
Урфин Джус Просветленный (35130) 5 лет назад
Равна иксу, деленному на квадратный корень длины средней длины волос на моей жопе, умноженной на среднюю длину слюны когда я блюю возле бара.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126164) 5 лет назад
Че ?
Урфин Джус Просветленный (35130) Именно...
Только не глотать! Мастер (2277) 5 лет назад
Магнитное поле нематериально, это один из каналов передачи массы. Ответ на это прост. Постоянный магнит, если его первоначально взвесить, а затем размагнитить, будет иметь ту же самую массу. Но для размагничивания требуется энергия, и коль масса неизменна, то и масса доджна где-то прибыть/убыть/
Пользователь удаленПросветленный (26991) 5 лет назад
Шикарный ответ! Я бы не додумался сравнивать массы размагниченного магнита
Только не глотать! Мастер (2277) Причем это достижимо различными способами, хоть до нагрева магнита до т. Кюри. Масса все равно не изменится.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126164) 5 лет назад
Открой учебник за 5 класс и прочитай что магнитное поле материально... или вы учились по каким то своим учебникам ?
Только не глотать! Мастер (2277) Зачем вспоминать то, что известно без учебников.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804651) 5 лет назад
Магнитное поле материально. Просто оно не вещественно, поэтому массу иметь не обязано.
Только не глотать! Мастер (2277) Это тоже определение, канон, постулат? Ничего подобного. Подвластные органам чувств явления не всегда материальны.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 5 лет назад
Не все материальное имеет массу. Ее имеет все ВЕЩЕСТВЕННОЕ. Поле - материально, но это не вещество. Следующий вопрос.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126164) 5 лет назад
"не все материальное имеет массу"... это как такое возможно чувак ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) Да вот так уж, возможно, чувак. В школу надо было ходить. "Материальное" и "вещественное" - не одно и то же.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150337) 5 лет назад
материя в пространстве проявляется своими физическими свойствами
на данный момент есть материя
1\ в виде вещества
2\ в виде поля

магнитное поле это полевая НЕ ВЕЩЕСТВЕННАЯ материя

магнитное поле имеет массу?
ТОГДА ЭТО СЛЕДУЕТ ДОКАЗАТЬ
автор вопроса способен придумать эксперимент по определению массы магнитного поля?
думаю, что рисование рисунков экспериментом не является
VasyaПросветленный (26734) 5 лет назад
что такое материя
Vasya Просветленный (26734) 5 лет назад
что такое материя не известно. это больше абстрактное и философское понятие. лучше говорить вещественное или невещественное
White Rabbit Искусственный Интеллект (313508) 5 лет назад
Для начала - МАГНИТНОГО ПОЛЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Это - математическая абстракция, зависящая от наблюдателя.
Тупое БЫДЛО Федотов до сих пор не смог этого заучить? Ну так это доказывает его тупость и ничего больше...
По этой причине СТАТИЧЕСКОЕ магнитное поле массы не имеет. Равно как и энергии.
Сам же магнит имеет в намагниченном состоянии массу МЕНЬШЕ, чем в размагниченном.