Всем привет, подскажите: из-за чего сильно устают руки на новой машине (Оpel Antara)?на старой (Рено Логан) ничего

Семен Мыслитель (7112), закрыт 5 лет назад
подобного не было. Дело в том, что у этой Антары невесомый руль (можно хоть мизинцем поворот делать), на Логане приходилось прикладывать усилия (руль очень жесткий), но руки не уставали. И вроде бы, должно быть все наоборот. В чем загвоздка?

P.S.УВ модер, не перекидывай вопрос в другую категорию.
Лучший ответ
виктор новицкий Искусственный Интеллект (232974) 5 лет назад
Жаль, что не написали модель)

Если там стоит электроусилитель, то у них бывают недостатки:

1. Нет обратной связи с колёсами, "пустой руль", рулить на таком - всё равно что вязать занемевшими руками.

2. Нет ощутимого нулевого положения руля ("слепой" руль).

3. Закусывает при страгивании руля с места, особенно на большой скорости или зимней резине (обратный люфт электроусилителя)

Магазины рекламируют для таких рулей толстые чехлы с подушечками)
Справочник школьникаГуру (4486) 5 лет назад
Ненавижу такие толстые чехлы с подушечками. Не чувствуешь машину.
Остальные ответы
VeX Оракул (82961) 5 лет назад
видимо устают ничего не делать
Wolf Мудрец (17900) 5 лет назад
Не зря наверное у опелей кличка "бревно" ;)
Пользователь удален Просветленный (27001) 5 лет назад
Может потому что на органе твои руки висели на руле, а тут их приходится держать?
Попробуй руль снизу левой рукой держи, а правь на подлокотник
Ветер Искусственный Интеллект (399432) 5 лет назад
Держишь их на весу не операясь на руль
Юрий Краузе Гуру (2730) 5 лет назад
Руль с гидро-, -электро усилителем руля и без.. вот и разница
Виктор Макшин Просветленный (43707) 5 лет назад
От локтя до запястья не должно быть опоры, как и при работе на компе.
Е М Мастер (2017) 5 лет назад
видимо установлен не удобно, если регулируется нужно попробовать изменить положение руля, если нет, то положение сидения. это сто проц из-за того что неудобно сидите. у меня такое было.
Оранжевый Фиолетовый Мыслитель (6641) 5 лет назад
Из-за того, что приходится руки держать в напряжении, иначе под весом руки руль будет поворачиваться.
Nedy Li Ученик (247) 5 лет назад
Потому что не привычно, и руки не привыкли к новой машине. Но скоро привыкнут так бывает часто) скоро станет лучше после пару дней! Удачи
бехруз сулейманов Ученик (134) 5 лет назад
надо подкачаться братан, йе.
Без имени Без имени Знаток (262) 5 лет назад
Вам простите, заняться нечем? Прокатись на ваз 2107 и хватить ныть по мелочам, как ребенок себя ведете.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 5 лет назад
Проверь у невролога шею. Такими ощущениями может себя проявлять к примеру остеохондроз или сдавление нервов при перегрузке плечевого пояса. Однозначно что эргономика страдает
Иван Хомов Ученик (159) 5 лет назад
может всё дело в привычке
или в положении рук на руле
отрегулируй под себя максимально, чтоб не надо было тянуться и что он на тебя сильно не выпирал
найди оптимальное положение
подвинь сидение, может и в этом проблема кроется
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 5 лет назад
нету обратной связи. очень напрягает. вот руки и устают
No Знаток (447) 5 лет назад
нету обратной связи.
Виктория Сивко Профи (837) 5 лет назад
надо подкачать силу а то скоро го не повершен вовсе
Марк Мастер (1887) 5 лет назад
Может быть потому, что рукам приходится наоборот удерживать руль, чтобы он не повернулся самостоятельно, а держать их приходится на весу?