Как называется механизм, применяемый, например, для возврата ленты в рулетку?

Cursor_ Высший разум (109296), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804862) 5 лет назад
Он называется "пружиной".
Cursor_Высший разум (109296) 5 лет назад
Скорее всего, этому есть иное наименование. Как-то простовато звучит.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804862) Тем не менее, это так. Что поделаешь. Ты можешь легко в этом убедиться, просто отвинтив ОДИН шуруп, и заглянув в этот механизм :-)
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (131986) 5 лет назад
Часовая пружина
Cursor_Высший разум (109296) 5 лет назад
Это понятно, да не часы же это. Пример рулетки просто нагляден.