предложение по поводу воды для орошения с/х земель в крыму (относительно простое)

Високосный кот Ученик (10), закрыт 5 лет назад
кто в этом соображает может обсуждать -критиковать.
Итак: 1. создаём плавучее пресноводное водохранилище прямо в азовском море недалеко от крымского берега. 2. воду для него берём из реки кубань канал оттуда прокладываем прямо в азовском море. 3 водохранилище строим таким образом, чтобы не препятствовать судоходству.
Лучший ответ
Остальные ответы
Кондрат Хохлов Оракул (53038) 5 лет назад
дешевле в бутылках привезти
пьер безухов Мудрец (11060) 5 лет назад
Поварачиваем Днепр и все будет чики чики
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132794) 5 лет назад
перекрыть днепр, в смоленской области, и по трубопроводу его пустить в крым, дешевле выйдет
Алексей Оракул (52565) 5 лет назад
Мда..." дешёвое решение"...
Високосный котУченик (10) 5 лет назад
при условии использования современных материалов- да
Алексей Оракул (52565) Нет ---лучший способ сменить власть в Украине на более адекватную....
val Просветленный (33760) 5 лет назад
"течёт вода Кубань - реки куда велят большевики"...?
Беллерофонт Знаток (269) 5 лет назад
Не могу представить плавучее пресноводное водохранилище, если думаешь из металла его сделать, то это точно бред, никто не будет столько денег спускать, дешевле из пустыни воду привозить, а так можно просто колодцев понаделать, произвести геолог разведку подземных вод и использовать их
Високосный котУченик (10) 5 лет назад
когда-то не было и пластиковых бордюров наполняемых водой
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (124612) 5 лет назад
Легче всего из пушки стрелять и облака делать

Это ведь РУССКИЕ "придумали", как они заявили.

Вот ссылка

https://www.kp.ru/daily/24533/677914/
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 5 лет назад
а зачем водохранилище? уж тогда просто трубопроводы провести.

только вы размер себе представляете? Там такая довольно приличная река текла! ну и сеть по Крыму разведена с обратной стороны, надо всю систему перестраивать.

может просто не надо выращивать то, что требует воды там, где нет воды? На Кубани и места навалом, и воду провести намного проще.
Игорь Новиков Мыслитель (7291) 5 лет назад
дешевле ядерный опреснитель
Вольный ветер Искусственный Интеллект (304984) 5 лет назад
А чем земли Крыма отличаются от других? Технология везде одинаковая....
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (150548) 5 лет назад
Рановато тебе задавать вопросы "космического масштаба, и космической же глупости". Тебе ещё учиться и учиться надо, ..в Крыму, Азовское море и река Кубань это географические названия, т. е. имена собственные, и поэтому пишутся с прописной (заглавной) буквы.

А то ведь, уже по тексту вопроса ясно, что ты дебил.
Високосный котУченик (10) 5 лет назад
по тексту ответа ясно что ты троль
Алекс Шварц Оракул (61771) 5 лет назад
Был у меня друг, профессор ЧЕРНЯЕВ - к нему, он реально шарит в этой проблеме...
Юрий Иванов Оракул (60456) 5 лет назад
Зачем вообще что-то предпринимать по поводу воды в Крыму? Той воды что есть отлично хватает для нужд Южного берега, а на СХ в степном Крыму ее тратить незачем т. к. там все равно одни татары и украинцы живут.
123213 1232133 Мудрец (14753) 5 лет назад
Решение очень простое
1 сьёбывает из крыма русская гнилостная плесень, обратно в свою клоаку. или на удобрение земель
2 Украинцы возобновляют подачу пресноводной воды на свои поля.
Сергей БаруздинОракул (95438) 5 лет назад
А можно поступить как поступили бы евреи, диверсионной группой взорвать плотину на канале, можно немножко Днепр перекрыть, можно ядерное топливо не продавать, пусть незалежные при свечах посидят или газ пожгут на ТЭС. А можно даже бахнуть, но это ПОТОМ. Вообще много простых решений существует.