Почему люди помнят только плохое и забывают хорошее? Сделай хорошо забудут, сделай плохо запомнят? Почему так?

***** Профи (567), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ирина Искусственный Интеллект (137143) 5 лет назад
Потому что плохое- ранит. И ранит больно. А боль всегда откладывается в памяти
А хорошее воспринимается естественно, как должно, потому и забывается
Остальные ответы
richard k Оракул (89683) 5 лет назад
По кочану. Не умеют прощать. Проверка подлинности прощения: даже при всём желании не можешь припомнить причинённое плохое.
Progect Искусственный Интеллект (111157) 5 лет назад
Просто ты плохо делаешь хорошо сауну с кучей шлюх и в старости не забудешь ...
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (623792) 5 лет назад
Доброт естественно и обычно.
А зло необычно для человека и травматично. По этому оно и запоминается
Nastya Shelkonogova Ученик (224) 2 года назад
Лично я запоминаю даже малейшее добро. Со злом так же. Это огромный минус, поэтому что, очень больно и обидно, когда люди, которых ты когда-то знал (особенно близко) , говорят, что не помнят от меня совсем ничего хорошего... А я помню всё.
Я завидую таким людям, потому что сама я-впечатлительный и чувствительный человек. Помню даже мелочи, на которые никто не обращает внимание, вплоть до эмоций и атмосферы тех воспоминаний.
Надеюсь встречу когда нибудь такого же человека... пока не встречала, но учитывая, что на земле 7 миллиардов человек, они точно есть.