Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие у вас самые яркие, ностальгические воспоминания из жизни в СССР?

Няшный Мыслитель (7066), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
°• $4@(тлив@Я •° Искусственный Интеллект (160049) 5 лет назад
Дед был молодой, сильный, везде меня с собой брал, вместо отца мне был. Даже машину с ним ремонтировала. Всегда для меня была припасена конфетка или петушок на палочке.

Всё вместе делали.... Очень скучаю по нему, до слёз
Остальные ответы
Катерина vvvvvvvv Искусственный Интеллект (245171) 5 лет назад
В резиночки прыгали
Азм ЕсмьПросветленный (37271) 5 лет назад
с резиночками и сейчас многие балуются)
Катерина vvvvvvvv Искусственный Интеллект (245171) И всё идёт с детсва
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444995) 5 лет назад
"Ленинградское" мороженое по 22 коп. )
АВИДИМ )Искусственный Интеллект (101758) 5 лет назад
И по 28 было вкусное
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444995) у нас не было )
ТЮЛЬПАН Искусственный Интеллект (693989) 5 лет назад
трехлитровая банка черной икры )))
Сергей БизонИскусственный Интеллект (490978) 5 лет назад
А я ее терпеть не мог! В меня ее чуть-ли не силой запихивали... )))
А вот от красной никогда не отказывался.
В принципе такие же вкусы сохранились и доныне )))
НяшныйМыслитель (7066) 5 лет назад
у нас в Грозном 10 руб. стоила 750мл. банка икры
в сёлах, под Тереком и Каспием, вообще кило продавали за 3,62 руб. - бутылка водки...
а сейчас 30-40 тыс. килограмм, на чёрном рынке
Астрахань 90-е 20 р килограмм пресса, Самара и выше 80р, вот это бизнес был...
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490978) 5 лет назад
Пионерские лагеря! Порой по 2-3 смены за лето! ОДНОЗНАЧНО!!!
Азм ЕсмьПросветленный (37271) 5 лет назад
круто!
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490978) Ну дык... Мать работала на заводе "почтовая марка "(военный) и лагерь в Сотере "Алые паруса" завод построил сам. В первую очередь там отдыхали дети работников завода.
Софи яОракул (83051) 5 лет назад
присоединяюсь...
только мы ездили в Геленджик с мамой в лагерь работать на всё лето...
как вспомню.. так серце заходицца...
В М Искусственный Интеллект (132002) 5 лет назад
Пустые прилавки продуктовых магазинов
Азм ЕсмьПросветленный (37271) 5 лет назад
хотя щас полные а продают либо одно хим гов но, либо неподьемные цены
гринч гринч Искусственный Интеллект (330555) 5 лет назад
Ни каких, жизнь гов но была, сейчас лучше.
Азм Есмь Просветленный (37271) 5 лет назад
мне 3 годика было когда он рассыпался)
Dmitry SmirnovМудрец (18258) 5 лет назад
Та же хрень
Азм Есмь Просветленный (37271) брат!!!!
кот Чеширский Оракул (69922) 5 лет назад
в СССР у меня было счастливое детство - без интернета
Азм ЕсмьПросветленный (37271) 5 лет назад
это больше минус
Dmitry Smirnov Мудрец (18258) 5 лет назад
Как сиську сосал
Азм ЕсмьПросветленный (37271) 5 лет назад
с годами мало что меняется.... ну разве, что носители этих сисек)
Dmitry Smirnov Мудрец (18258) Точно)
Desola Искусственный Интеллект (988328) 5 лет назад
Детство... Казаки-разбойники, где мы только не бегали и ничего не боялись)
НяшныйМыслитель (7066) 5 лет назад
я тоже бегал с девчонками.. до кустиков
жаль, что не понимал тогда почти ничего, но мне нравилось)
Desola Искусственный Интеллект (988328) и что тебе тогда нравилось?))))
Капитан Шепард Искусственный Интеллект (115483) 5 лет назад
1986 году родился до 5 лет мало что помню))
°~ИнстинкТ~° Искусственный Интеллект (167416) 5 лет назад
Ужеж писала как-то:

Заварное кольцо, котлета в тесте- прямо на ж/д вокзале продавали, витамины ревит в коричневой стеклянной бутылке, пюре яблочное с голубой этикеткой, на которой изображена была девочка с огромными красными бантами, суп звездочки, больше общения вживую, фильмопроектор с диафильмами. Вообще сказка, счас не найдешь, или за оочень дорого приобретешь. Газировка, конечно, из автоматов) Двойная)) И обязательно рогалик с повидлом к ней) Томатный сок вкусный из продуктового магазина на разлив..

Долгие очереди в магазинах, талоны...

Детский сад... со злыми воспитателями....

Чёта у меня всё больше ассоциаций связанных с едой)

В принципе, это неудивительно, т. к. СССР развалился, когда мне было 7 лет .

Кстати, петушки на палочке)

Еще шапки такие были трикотажные- петушки))

Олимпийки, штаны бананы)

Куртки вареные в моду чуть позже пришли, по- мойму)
Тушь пчелка еще)))
Матроскин) Искусственный Интеллект (469088) 5 лет назад
Первая баба.
Валя из третьего подъезда.
Rrr Искусственный Интеллект (407744) 5 лет назад
У меня было беззаботное детство:)
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
поездки на всё лето в лагеря с мамой, особенно
когда мама устраивалась работать в лагерь на море..
в Геленджике ..в Бэтте... тогда это всё было возможно....
Анна Искусственный Интеллект (503684) 5 лет назад
Терпеть не могла все эти идеологические посиделки и парады))