Почему иногда жизнь с своём социуме и в своём районе кажется безопаснее, чем в другом?

Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (398038), закрыт 5 лет назад
Ну например возьмём условно крупный город N с относительно развитой инфрастуктурой в разных спальных районах. Так вот, я к примеру живу в районе Икс у которого криминагенная обстановка оставляет желать лучшего, НО я тут чувствую себя безопаснее, чем скажем в соседнем районе Игрек, в котором допустим живёт моя подруга и который не так часто упомниается в криминальной хронике. Хотя расстояние от Центра города примерно одинаковая.
Дополнен 5 лет назад
С чем это связано?
Дополнен 5 лет назад
*одинаковое.
Лучший ответ
Татьяна Устюжанина Просветленный (29994) 5 лет назад
расстояние, в данной ситуации, малозначимый факт. Тоже самое состояние возникает, когда Вы приезжаете в гости в другой город, страну к родственникам - вроде бы родные лица рядом, а все-равно беспокойно, поскольку за окном все чужое.
Ничего странного в этом нет, это элементарное отсутствие опыта и привязанность к конкретному месту, локации.
Остальные ответы
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (111389) 5 лет назад
Есть такое. Я однажды, оказавшись в другом районе города испытала настоящий страх.
Правда, это было вечером. А я стараюсь в такое время одна нигде не оказываться. Но связано было именно с районом. Плохая репутация у него. Видимо, от этого.
Злой Высший разум (11750449) 5 лет назад
Все оттого что привыкаешь к своему, да и людей более менее знаешь
Алексей Антипов Просветленный (20866) 5 лет назад
Потому что ты платишь местной шпане в своем, а в чужом - нет.
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (398038) 5 лет назад
Нет. Местная шпана может сделать со мной всё что угодно, но не делает, т. к. я ночью стараюсь по району не шлятся вообще. Даже с собакой.
Алексей Антипов Просветленный (20866) А вообще приставали? Раньше.
privet Ученик (145) 5 лет назад
Знакомых больше, каждый закаулочек знаешь.
.., Мастер (2460) 5 лет назад
В своем - знаешь где спрятаться.)
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153589) 5 лет назад
Знакомые пригласили на день рождение девочек к мальчику.
Ушли в первом часу ночи.
МАМА не разрешила провожать. Уже по
18-19 лет. Во дворе девчонок избили и обобрали. И стыдно, МАМА юноши и бабушка скрывают. Только стараяпробабушка поделилась. Смогуте
ли постоянно оберегать юношу, сейчас ему 24.Никуда не ходит вечером.
Алисия Фурина Ученик (186) 5 лет назад
В своем районе по привычнее ты чюствуешь в чужом городе не свою отмосферу но если привыкнуть то можно и ощущать свою отмосферу
Курьер Искусственный Интеллект (352578) 5 лет назад
Расставлены привычные ...
Источник: Акценты ...
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803619) 5 лет назад
И жить с человеком близким и родным безопаснее, чем с с просто знакомым... Человеку всегда безопаснее там - где ему всё Знакомо.. Это инстинкт самосохранения
Мерлина Ле Фей Оракул (52546) 5 лет назад
Вам наверное в детстве разрешали гулять во дворе там, где вас видит мама из окна. У вас осталось ощущение, что когда вы рядом с домом, за вами присматривают, вас защитят, в случае чего и поэтому вам ничего не угрожает. А в районе, где живёт подруга, вам страшно, потому, что там может возникнуть ситуация, в которой вам придётся быть в роли взрослого, отвечающего за безопасность более слабого существа, а вы к этому не готовы.
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (398038) 5 лет назад
Не то чтобы страшно, а как-то не уютно и не привычно что ли. Вот и всё. А зоной комфорта для меня и местный пролесок может стать.