Почему Израиль помогает ИГ?

Хайдукъ Гуру (2856), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Пилинский Просветленный (25275) 5 лет назад
За время существования договоренностей между Москвой и Тель-Авивом о предотвращении инцидентов в небе над Сирией российские военные более 300 раз уведомляли израильских коллег о возможной угрозе, тогда как они это делали в десять раз реже, рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«За время действия договоренностей командному центру ВВС Израиля было направлено 310 уведомлений о действиях ВКС России вблизи израильской территории. Вместе с тем израильская сторона давала уведомление лишь 25 раз, и только непосредственно перед самими ударами», — заявил он на брифинге по крушению Ил-20 в Сирии.

Конашенков отметил, что Россия ни разу не нарушила существующие договоренности и не применяла развернутые в Сирии российские средства ПВО. При этом Израиль не раз наносил по территории арабской республики авиаудары, которые создавали потенциальную угрозу безопасности военнослужащих РФ.

«В контексте конструктивного российско-израильского сотрудничества на сирийском направлении нам трудно понять, чем вызваны описанные действия Тель-Авива. Это крайне неблагодарный ответ на всё то, что было сделано Российской Федерацией для государства Израиль и израильтян в последнее время», — сказал он.

Конашенков отметил, что командование ВВС Израиля нарушило двусторонние договоренности, предупредив российскую сторону об авиаударах по территории Сирийской Арабской Республики (САР) непосредственно в момент начала операции, а также указав неверные координаты. Данная ситуация привела к тому, что российские военные не успели вывести Ил-20 ВКС РФ в безопасный район.

Ил-20 ВКС России исчез с радаров в небе над Средиземным морем у побережья Сирии вечером 17 сентября в тот момент, когда израильские истребители наносили удары по Латакии. В Минобороны РФ заявили, что ВВС Израиля намеренно создали в небе опасную ситуацию, прикрываясь российским самолетом и подставив его под удар сирийских ПВО. Жертвами крушения лайнера стали 15 российских военнослужащих.

У Москвы и Тель-Авива с 2015 года существует механизм действий, призванный оградить их от случайных столкновений или опасных инцидентов во время операций в Сирии. Израильтяне регулярно атакуют местные объекты военного присутствия Ирана и его приспешников.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (287354) 5 лет назад
И лично лидеру ИГ - товарищу Асаду.
ХайдукъГуру (2856) 5 лет назад
а ты откуда знаешь- за спиной стоишь у лидера ИГ?
Open GamerМыслитель (6361) 5 лет назад
И эффективно помогают этому товарищу?
ÑĐ Искусственный Интеллект (921199) 5 лет назад
Никому Израиль не помогает, он выступает против Ирана который хочет его стереть с лица земли.
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257181) 5 лет назад
Израиль под США лежит давно уже.

Что ж в этом непонятного-то.

США развязали войну в Сирии в 2011-м году с целью отстранения Башара Асада от власти в Сирии.
Sange Просветленный (23439) 5 лет назад
Израиль и США причастны к образованию джихадистских группировок. Меня всё удивляло, что джихадисты всегда говорившие о своей ненависти к Израилю, контролируя территории Сирии на границе Израиля, никогда эту границу с военными целями не нарушали. Зато в Израиле лечили раненных боевиков из джихадистских формирований.
Вечный студент Высший разум (146394) 5 лет назад
А почему Израиль помогает Ирану?
ХайдукъГуру (2856) 5 лет назад
потому что ты еврей и отвечаешь вопросом на вопрос
Вечный студент Высший разум (146394) У тебя на столько позднее зажигание, что подобного я не припомню))))) Мало того, что задал глупый вопрос, ещё и на комментарий ответить не можешь))))) (хотя ты и не еврей, а татарин)