Чем полезно Прощение для души человека?

~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802983), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221328) 5 лет назад
Это вершина святости. Также Иисус говорил любить своих врагов, а у нас даже муж и жена изменяют друг другу. Даже ближних любить не можем, куда уж там врагов.
Остальные ответы
ВАЛЕРИЙ СЫСОЕВ Оракул (53506) 5 лет назад
ты простишь и тебя простят
Святой Амнезий Оракул (78078) 5 лет назад
Глупость какая-то. Прощать можно при определенных обстоятельствах человека, а не его фантомную боль....
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107362) 5 лет назад
Идея прощения и покаяния придуманна специально чтоб оставить человека и живым и при этом рабом какой идеологии- по сути ( сейчас уж совсем цинично) лекарство от угрызения совести.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620508) 5 лет назад
Оно снимает напряжение и облегчает жизнь
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355906) 5 лет назад
Еще как важно ...не даром есть Йом-Киппур
Игорь Воронин Мастер (1925) 5 лет назад
“Прощайте, и прощены будете” (Лука 6:37).
Garde Marine Просветленный (32058) 5 лет назад
Полезно, если человек сам себя простит и впустит Спасителя души своей. Самое трудное для Бога ввести человека в дом. Когда Бог простил, а человек хочет ещё заплатить добрыми делами за грех. Это уже не благодать.
Елена Оракул (82328) 5 лет назад
Всем: это душевное спокойствие, мир, хороший сон, отсутствие негативных чувств, таких, как обида, злость, ненависть, которые разъедают душу.
L_T_N Мастер (1381) 5 лет назад
не прощения только злость сильние разрастает, а когда простишь, сразу хорошо становится
Krea Tiv Мудрец (11360) 5 лет назад
Если вы не прощаете, то и Бог не простит вас .
нанона Просветленный (23165) 5 лет назад
такой человек возвышает сам себя в глазах Бога.