Лапки и хвосты

Ящерица спит или мертва

Живородящая ящерица впала в спячку, и я поставил ее в уютное прохладное место, но сегодня я решил посмотреть на него. Посмотрев, у меня появилось впечатление что он умер, мог бы проснуться, никак не реагирует на касания и т д, + живот как будто скукожился. Он умер от голода? или что, я в недоумении

Спячка ящериц в неволе- это доступно только профессионалам. Слишком много факторов необходимо соблюсти, что бы "спячка" не перешла в вечную... Да, для размножения, необходима некая биопауза, но нормальное содержание, весной приводит к циклу размножения... Так что необходимости в "спячке"- не вижу...

Температура и влажность "прохладного" места? Не будет влажности в 85% - будет весной мумия.
*95% выловленных ящериц в домашних условиях не переживают спячку.