Вопрос серьёзный. Это блуд?

Garde Marine Просветленный (32058), закрыт 5 лет назад
Если человек с супругой удовлетворяет свои физиологические потребности, то благословлен. А если сам с собой (шалит), то блудник? Хотя смысл процедуры один и тот же.
Лучший ответ
Елена Оракул (82322) 5 лет назад
Мастурбация - это не блуд, это нечистая привычка (нечистота).
Остальные ответы
Гептил Оракул (71771) 5 лет назад
Ответ лежит не в сфере блуда, а гораздо выше
Чайник Мастер (1856) 5 лет назад
Ну это как кто считает, я вот считаю, что нет
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 5 лет назад
какое дело религии до этого?

вообще-то и секс в семье попы не одобряют, только для деторождения. Посмотрите на их высокий образец - Петра и Хевронью, без детей, пол-жизни вообще в разных монастырях.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Как какое - прямое! Если без зачатия нельзя, а секс для здоровья нужен да и тупо хочется, то будет, значит, с зачатием. Значит, потенциально больше поголовье адептов данной религии.

Посмотрите лучше на скриншот - это что ж теперь будет-то?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) а когда попов волновало здоровье-то? Они что, для здоровья вериги носили да в колодцах жили, питаясь черт знает чем?
Wunschlos glücklich Оракул (62828) 5 лет назад
Это не блуд а ...рукоБЛУДИЕ.
Мария Семенова Мастер (1444) 5 лет назад
По Библии это нравственная нечистота, а значит грех
ИванРу Просветленный (33583) 5 лет назад
это вопрос социальной плоскости.. по идее любой секс это по самой главной заповеди: плодитесь и размножайтесь.. это благо.. и плодятся с женой, а размножаются с любой другой женщиной.. но официально и по человеческому запрету можно только с женой, и это искусственная социальная норма, ну там от другой женщины ничейный ребенок будет, содержать некому, два и официальная жена расстраиваться будет если узнает.. насчет маструбации; хз а что еще делать если бабы нет? спермотоксикоз вреден..
нанона Просветленный (23165) 5 лет назад
и с женой можно блудить, смотря на каком месте у вас секс, если он вами любим очень-это грех. секс нужен только для рождения детей и бес секса люди не плохо живут не один десяток лет.