Посчитала каллории за неделю и обнаружила, что обычно ем от 1800 до 2000 в день. Это очень много?

Анна Сергеева Профи (863), закрыт 5 лет назад
Я не понимаю, везде в онлайн калькуляторах, чтобы худеть мне высчитывается 2000, по формуле расчета вышло 1800. Я и ем столько, но видимо это все равно очень много. Так сколько есть-то? Вес 98 кг. Рост 173. Физ. активность не затрагиваю, интересует именно питание.
Дополнен 5 лет назад
Интересует ТОЛЬКО корректны ли эти онлайн калькуляторы расчета каллории?
Лучший ответ
Baldman Оракул (57122) 5 лет назад
Неважно сколько калорий вы съедаете- важно ЧТО вы едите.
Анна СергееваПрофи (863) 5 лет назад
Могу привести рацион дня, я все записываю
Baldman Оракул (57122) Изучите метод Дюкана. С его точки зрения 90% вашего рациона вредно для организма.
evdklarПросветленный (26151) 5 лет назад
Нет, важно именно количество калорий
Baldman Оракул (57122) Готов опровергнуть ваши доводы. Сижу на белковой диете- поедаю безобразное количество калорий в день. За 3 мес. похудел на 20 кг. С 96 до 76.
Остальные ответы
kai wert Гений (96672) 5 лет назад
надо считать сколько тратите - тогда можно ответить много или нет
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105601) 5 лет назад
Насколько я знаю, именно столько и нужно съедать девушке. Парню - даже больше, тысячи 2,5-3)
Ян Курлык Гуру (4571) 5 лет назад
просто есть будешь потолстеешь
evdklar Просветленный (26151) 5 лет назад
Если бы ели столько, то лишнего веса бы не было
Анна СергееваПрофи (863) 5 лет назад
Лишний вес всю жизнь (
Каждый кусок, который попадает в рот я уже неделю записываю, и вечером считаю, даже кухонные весы купила для точности. Максимальный калораж был 2050. Минимальный 1810, но тогда было ощущение, что ложусь спать голодная
evdklar Просветленный (26151) Баланс бжу возможно не соблюдаете или время не так много прошло, чтобы результаты были. И желательно, чтобы активность была.
Лёня Оракул (80504) 5 лет назад
Много.
Чтоб худеть на 3 кг за месяц нужен среднесуточный дефицит 900 ккал
И лучше половину дефицита за счёт питания, а половину за счёт нагрузок.
Анна СергееваПрофи (863) 5 лет назад
Спасибо. Буду экспериментировать с калориями. Пробовала есть 600кк в день, но не смогла долго, и результата особо не было.
Лёня Оракул (80504) 600 - это уже голодовка.
mail Просветленный (30401) 5 лет назад
Калькуляторы не могут учесть особенности организма ВСЕХ людей на свете. Они выдают усреднённые данные, от которых уже можно отталкиваться.
Ещё такой факт, что производители еды привирают на счёт калорий: пишут на упаковках одно - а по факту другое.
Поэтому, если вы не худеете на условных 1800-2000 ккал, снижайте ещё на 200-300, и так до появления результата.
Такие разбежности потому что никто не знает, сколько же ваш организм тратит калорий на САМОМ деле.