крест это символ знаний?)

ФермаКактусов Высший разум (181394), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Сява Цер Знаток (356) 5 лет назад
Как известно, первые 300 лет после смерти Христа его последователи не почитали крест. Однако в IV веке языческий император Константин стал приверженцем отступнического христианства и сделал крест его символом. Чем бы ни руководствовался Константин, крест не имеет никакого отношения к Иисусу Христу. По сути, это языческий символ. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Крест присутствует как в дохристианской, так и в нехристианской культуре». Многие другие авторитетные источники указывают, что крест имеет прямое отношение к почитанию сил природы и безнравственным языческим обрядам.

Почему христиане переняли у язычников этот древний символ? Очевидно, чтобы привлечь их к своей вере.
Остальные ответы
Фома Иркутский Просветленный (21701) 5 лет назад
Это древнее клеймо. Тавро называется
ФермаКактусовВысший разум (181394) 5 лет назад
а тавро это печять?) если печать то знание?
Фома Иркутский Просветленный (21701) Конечно. Знание о том, кому принадлежит скот
Святой Амнезий Оракул (78343) 5 лет назад
Скорее символ бизнеса, паразитирования на вере.
Кер Мондал Ученик (108) 5 лет назад
А яйца - символ благосостояния?
ФермаКактусовВысший разум (181394) 5 лет назад
символ чпока?
Кер Мондал Ученик (108) символ герпеса, если следовать по этой логике.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 5 лет назад
Крест - это руна конца . Руна, закрывающая все пути .
Именно поэтому его рисуют на крышке гроба . И на могилах тоже .
нанона Просветленный (23165) 5 лет назад
еще какие фантазии из фильмов покажешь?
Olga Sipacheva (Demidova) Оракул (74901) 5 лет назад
Люди любят геометрические фигуры. Крест во многих верованиях несёт сакральный смысл.
алексеи фрайлок Мыслитель (8232) 5 лет назад
Знаний о том как нае.. ать старух и деревенщину
Просто Юра Искусственный Интеллект (257063) 5 лет назад
От света знаний бесы точно отступают.
ЛЁД Искусственный Интеллект (227812) 5 лет назад
Кресты на могилах ставят, о каком знании идёт речь?)
Л Знаток (299) 5 лет назад
Крест- символ Веры.
KOJI6ACA DEJIOBA9I Мыслитель (8709) 5 лет назад
на кресте страдал БОГОЧЕЛОВЕК во искупление грехов всех людей! крест-символ победы над грехом, смертью и адом!