Почему в России банковские чеки не обрели популярности, как, например, в США или Европе?

Алекс Лидер Оракул (91625), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (169955) 5 лет назад
Ненадёжно и вообще рискованно... К тому же, работа с чеками требует от граждан некой финансовой грамотности и вообще - трезвой оценки своих возможностей. А в стране, где народ радостно и без оглядки хапает кредиты в "быстроденьгах", судя по всему, с трезвой оценкой - сложно. Да и в мире уже потихоньку отходят от чеков в сторону кредиток и банковских переводов.
Остальные ответы
Фома Иркутский Просветленный (21704) 5 лет назад
Время другое было, когда нас капитализмом решили снова осчастливить
Артур Макаренко Гуру (3914) 5 лет назад
Мы перепрыгнули этот способ взаиморасчетов
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (156613) 5 лет назад
Потому что они все в США или Европе в виолончелях ВВП
Лапоть Просветленный (23364) 5 лет назад
За наличку везде можно товар взять, а чё делать с чеком на рынке?
Алекс ЛидерОракул (91625) 5 лет назад
Оплатить стоимость работ, например
Лапоть Просветленный (23364) Калымщики не возьмут эту бумажку.